Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Кризис отпугнул россиян от кредитов и крупных трат

Кризис отпугнул россиян от кредитов и крупных трат

Tweet

Согласно статистике ВЦИОМ, большинство жителей России (около 78%) считают, что сейчас не подходящее время, чтобы брать кредит. Лишь 9% имеют противоположную точку зрения. При этом, более 58% респондентов ответили, что предпочитают делать накопления на будущее и не совершать лишних трат.

Кроме того, 64% опрошенных ответили, что в текущей экономической ситуации не стоит совершать крупные покупки. У 27% россиян иное мнение - они считают, что будет правильнее, напротив, тратить весь текущий заработок «на жизнь». 15% респондентов не смогли ответить на вопрос о том, как сейчас следует распоряжаться деньгами.

Доверие к российским банкам также оставляет желать лучшего: почти половина россиян (41% опрошенных) считают, что все накопления следует из банков забрать. Такой ответ был получен, в основном, от обеспеченных жителей Москвы и Санкт-Петербурга (их совокупная доля для данного ответа составила около 44%).

Исследование ВЦИОМ проводилось в конце августа 2015 года (29.08.15 – 30.08.15) в 130 населенных пунктах России.

Tweet
Другие публикации

Банки могут не пережить набега вкладчиков

Эксперты финансового рынка считают, что некоторые банки могут не выдержать наплыва большого количества вкладчиков в кризис – отток вкладов может негативно повлиять на их ликвидность.

9 сентября  

Кредитных должников стало больше на 18%

За последние 12 месяцев в России стало на 18% больше кредитных должников. А число россиян, денежные доходы которых ниже прожиточного минимума, за первые пол года 2015 года выросло на 14,8%. 

9 сентября  

Инфляция в 2015 году может составить 13%

По мнению заместителя председателя Внешэкономбанка Андрея Клепач, на конец текущего года инфляция в стране может составить 13%.

8 сентября  
Добавить комментарий