Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Ипотечники могут получить материальную помощь в 11 банках

Ипотечники могут получить материальную помощь в 11 банках



Tweet

Еще 11 российских банков подписали соглашение о присоединении к госпрограмме поддержки ипотечных заемщиков, согласно которому они обязаны предоставлять своим клиентам помощь по реструктуризации ипотечных займов (вне зависимости от валюты кредита).

Согласно данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), к списку кредитных организаций, оказывающих реструктуризацию ипотеки в рамках государственной программы, добавились такие крупные банки как:

1. ВТБ 24

2. Газпромбанк

3. Банк «ДельтаКредит»

4. Абсолют банк

5. Ханты-Мансийский банк Открытие

6. Банк «Зенит»

7. Локо-банк

8. Фора-банк

9. Юникредит банк

10. Собинбанк и

11. Банк жилищного финансирования.

Напомним, что Правительственная программа по поддержке отдельных категорий ипотечных заёмщиков была утверждена 20 апреля этого года. На помощь проблемным заемщикам власти выделили, общей сложности, 4,5 млрд рублей. К «отдельным категориям», которые смогут реструктуризировать свой ипотечный кредит, относятся жители России, доход которых сократился за последние 3 месяца более чем на 30%, а также заемщики, чей ежемесячный взнос по ипотеке вырос на 30% и более (по сравнению с сентябрем прошлого года). Кроме того, заемщик должен подтвердить, что доход на 1 члена семьи после выплаты ежемесячного взноса по ипотеке не превышает 1,5 от официального прожиточного минимума в стране.

Tweet
Другие публикации

Кредиты стали брать в три раза реже

Кредиты стали брать в три раза реже

За последние два года спрос на кредитование сократился почти в три раза. Согласно статистике полученной в 2015 году, большинство россиян стали относиться кредитам, как к «долговой яме», в то время как тремя годами ранее жители России считали банковские кредиты эффективным способом улучшения качества своей жизни.

30 июля 2015  

Количество долгов по автокредитам увеличилось на четверть

Количество долгов по автокредитам увеличилось на четверть

Согласно данным Национальной службы взыскания, задолженность россиян по автокредитам сроком от 90 дней достигла 60 млрд рублей, - что на 25,5% больше чем годом ранее.

29 июля 2015  

10 региональных банков получат капитал за счет государства

10 региональных банков получат капитал за счет государства

По данным издания «Ведомости», совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) отобрал десять региональных кредитных организаций, которые могут принять участие в госпрограмме докапитализации и обмена ОФЗ на привилегированные акции.

29 июля 2015  
Добавить комментарий