Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ 10 региональных банков получат капитал за счет государства

10 региональных банков получат капитал за счет государства

По данным издания «Ведомости», совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ)  отобрал десять региональных кредитных организаций, которые могут принять участие в госпрограмме докапитализации и обмена ОФЗ на привилегированные акции.

По предварительным данным, в список банков, которые получат дополнительный капитал за счет АСВ попали:

1. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР),

2. Татфондбанк

3. Азиатско-Тихоокеанский банк

4. Запсибкомбанк

5. Международный банк Санкт-Петербурга (МБСП)

6. Сургутнефтегазбанк

7. «Кубань кредит»

8. Челябинвестбанк

9. Саровбизнесбанк

10. Первобанк

Данные банки подходят под главный параметр при отборе АСВ – все они обладают капиталом свыше 5 млрд рублей (на момент 01.05.2015) согласно №123 отчетной форме ЦБ РФ. Отметим, что помимо отобранных кредитных организаций подобным капиталом обладают более 20 региональных банков. Кроме того, ранее предполагалось, что за докапитализацию смогут рассчитывать по два банка из одного региона, однако в связи с сокращением общего объема средств выделенных в поддержку банков, дополнительный капитал получат лишь 10 региональных банков (по 1 банку от каждого региона).

Напомним, что с начала года совет директоров АСВ уже отобрал 27 кредитных организаций с установленным капиталом от 25 млрд рублей. Всего на поддержку российских банков выделено 1 трлн рублей.

Источник: Ведомости

 

 

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Улюкаев спрогнозировал курс рубля до конца года

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что до конца этого года курс рубля составит от 50 до 60 рублей за доллар.
28 июля 2015

Центробанк приостановит снижение ключевой ставки

Банк России пока не планирует снижать уровень ключевой ставки ниже 11,5%. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что на очередном заседании Центробанка, которое запланировано на 31 июля, не планируется корректировать уровень ключевой ставки.
28 июля 2015

Опрос: россияне стали реже покупать валюту

Согласно данным опроса компании Synovate Comnon, во время экономического кризиса 2015 года россияне значительно меньше меняют рубли на евро и доллары, чем в кризис 2009 года.
27 июля 2015