Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Центробанк приостановит снижение ключевой ставки

Центробанк приостановит снижение ключевой ставки

Tweet

Банк России пока не планирует снижать уровень ключевой ставки ниже 11,5%. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что на очередном заседании Центробанка, которое запланировано на 31 июля, не планируется корректировать уровень ключевой ставки.  

Основная причина замедления снижения ключевой ставки – ситуация с рублем и инфляционные ожидания. Набиуллина отметила, что если ставка и изменится, то не больше чем на 0,5 пункта.

Напомним, что размер ключевой ставки снизился за последние семь месяцев с 17% до 11,5% годовых. Центробанк последовательно снижал уровень ставки на каждом собрании совета директоров, обосновывая свои действия снижением инфляционных  и девальвационных ожиданий.

Ключевая ставка – основной показатель, который служит российским банкам главным ориентиром для формирования процентных ставок всех кредитных предложений.

Tweet
Другие публикации

Опрос: россияне стали реже покупать валюту

Опрос: россияне стали реже покупать валюту

Согласно данным опроса компании Synovate Comnon, во время экономического кризиса 2015 года россияне значительно меньше меняют рубли на евро и доллары, чем в кризис 2009 года.

27 июля  

Visa отказалась от фиксированной комиссии за снятие наличных

Платежная система Visa заявила об отказе в фиксированной комиссии за снятие наличных в банкоматах сторонних банков, - сообщается в официальном сообщении компании.

27 июля  

Центробанк отозвал лицензии у двух банков

Еще две кредитные организации лишились лицензии на осуществление банковских операций: якутский «Алданзолотобанк» и московский «Аделантбанк». Страховые выплаты вкладчикам «Алданзолотобанка» начнутся не позднее 24 июля 2015 года.

10 июля  
Добавить комментарий