Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Опрос: россияне стали реже покупать валюту

Опрос: россияне стали реже покупать валюту

Tweet
27 июля кризис

Согласно данным опроса компании Synovate Comnon, во время экономического кризиса 2015 года россияне значительно меньше меняют рубли на евро и доллары, чем в кризис 2009 года. Исследование проводилось в июне 2015 года, в нем приняли участие боле 1000 россиян в возрасте 18-45 лет, проживающих в крупнейших городах страны.

Исследование рынка, также указывает на то, что пик активности обмена валюты россиянами произошел в июне 2015 года (24%), что связано с наиболее низким курсом международных валют.

Эксперты рынка отмечают, что в 2015 году значительно меньшее количество россиян делают накопления. Кроме того, россияне стали меньше оформлять новые кредиты: доля новых кредитов снизилась с 15% (июнь 2014 года) до 8% (июнь 2015 года).

Tweet
Другие публикации

Visa отказалась от фиксированной комиссии за снятие наличных

Платежная система Visa заявила об отказе в фиксированной комиссии за снятие наличных в банкоматах сторонних банков, - сообщается в официальном сообщении компании.

27 июля  

Центробанк отозвал лицензии у двух банков

Еще две кредитные организации лишились лицензии на осуществление банковских операций: якутский «Алданзолотобанк» и московский «Аделантбанк». Страховые выплаты вкладчикам «Алданзолотобанка» начнутся не позднее 24 июля 2015 года.

10 июля  

Банкам-банкротам позволят вернуть лицензию

В Совете Федерации одобрили законопроект, согласно которому обанкротившиеся кредитные организации смогут возвращать лицензию Центробанка в случае выплаты задолженности перед кредиторами.

10 июля  
Добавить комментарий