Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Visa отказалась от фиксированной комиссии за снятие наличных

Visa отказалась от фиксированной комиссии за снятие наличных

Tweet

Платежная система Visa заявила об отказе в фиксированной комиссии за снятие наличных в банкоматах сторонних банков, - сообщается в официальном сообщении компании. Таким образом, Visa больше не будет взимать фиксированные комиссии (которая составляла около 35 рублей за операцию, в зависимости от банка) за проведение банковских операций через сторонние банкоматы и переходит на тариф плавающей комиссии в 0,45% от общей суммы операции. Кроме того, компания все же сохраняет фиксированную часть комиссии в 1-3 рубля (в зависимости от объема эквайринга банка).

От подобного нововведения потерпят убытки крупнейшие российские банки. Так, например, фиксированные комиссии были выгодны Сбербанку (сеть банкоматов в России более 80 000) и ВТБ24 (более 10 000 банкоматов находится на территории страны), на долю которых приходится большая часть операций через банкоматы.  

Напомним, что международная платежная система MasterCard отменила фиксированные комиссии в апреле 2015 года и заменила их общим тарифом в 0,5% от общей суммы снятия.

Tweet
Другие публикации

Центробанк отозвал лицензии у двух банков

Еще две кредитные организации лишились лицензии на осуществление банковских операций: якутский «Алданзолотобанк» и московский «Аделантбанк». Страховые выплаты вкладчикам «Алданзолотобанка» начнутся не позднее 24 июля 2015 года.

10 июля  

Банкам-банкротам позволят вернуть лицензию

В Совете Федерации одобрили законопроект, согласно которому обанкротившиеся кредитные организации смогут возвращать лицензию Центробанка в случае выплаты задолженности перед кредиторами.

10 июля  

ЦБ: рост просрочки может вызвать соцнапряженность

Доля банковской просрочки в секторе розничного кредитования за первую половину года превысила 7,5%. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

9 июля  
Добавить комментарий