Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Россияне не доверяют онлайн-сервисам банков

Россияне не доверяют онлайн-сервисам банков

Большинство российских интернет-пользователей не доверяют банковским онлайн сервисам и продолжают ходить в отделения банков для совершения денежных операций. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного  «Лабораторией Касперского» совместно с B2B International.

При этом, более 40% компьютерных пользователей, которые совершают банковские операции через Интернет отметили, что чувствуют себя, при этом, уязвимо.

По словам экспертов по компьютерной безопасности «Лаборатории Касперского», мошенники часто крадут личные данные и номера банковских карт, чтобы затем «притвориться» владельцем счета в интернет-банке. Кроме того, чтобы защитить свой банковский счет в сети Интернет, эксперты рекомендуют использовать антивирусные программы и никогда не сообщать данные своей карты (логин, пароль и пр.) третьим лицам.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Более 300 тысяч россиян увязли в кредитных долгах

По словам финансового омбудсмена Павла Медведева, на сегодняшний день в России более 300 тысяч человек являются кредитными должниками (средняя сумма долга от 500 000 рублей) с просроченной задолженностью более чем на три месяца.
08 июля 2015

Через пять лет с рынка могут уйти около 500 банков

По мнению предправления банка ВТБ Андрея Костина, через 5 лет в России может остаться всего 300 банков.
07 июля 2015

Родственников банкротов могут освободить от выплаты долгов

Совместно нажитое в браке имущество могут вывести из перечня того, что банкрот обязан продать в счет погашения своей задолженности. Данное предложение сейчас находится на рассмотрении в Госдуме и может быть включено в обновленную редакцию закона «о банкротстве», который вступит в силу осенью (1 октября 2015 года).
07 июля 2015