Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Россияне стали чаще расплачиваться банковскими картами

Россияне стали чаще расплачиваться банковскими картами

Tweet

MasterCard провело исследование, в результате которого выяснилось, что россияне стали активнее использовать «пластик» при оплате в магазинах.

Согласно данным платежной системы, более 9% опрошенных совершают покупки с помощью пластиковой карты ежедневно, 27% респондентов ответили, что расплачиваются карточкой только пару раз за неделю и 10% - используют пластиковую карту не более одного раза в неделю.

Привычка оплачивать товары и услуги наличными постепенно уходит в прошлое:  22% опрошенных используют банковскую карту только для получения денег в банкомате (что на три процентных пункта меньше, чем годом ранее).

Кроме того, MasterCard выяснили, что чаще всего россияне использую пластиковую карту в  крупных супермаркетах (около 91%), а также в магазинах одежды и обуви (более 50%).

В опросе MasterCard участвовали россияне возрастом 25—45 лет, проживающие в крупных городах с населением от 250 тыс. человек.

Tweet
Другие публикации

Власти разрешат направлять материнский капитал на оплату ипотеки

Завтра Госдума примет нормы, разрешающие россиянам использовать материнский капитал, в качестве первоначального взноса по ипотеке. Об этом рассказал СМИ Сергей Нарышкин, спикер палаты парламента Госдумы.

14 мая  

Просрочка по потребительским кредитам достигла максимума за пять лет

По данным НБКИ рост задолженности по кредитам среди россиян увеличился за последние 3 месяца на 0,9%.

14 мая  

Максимальная доходность вкладов в крупнейших банках снизилась до 12,4%

Согласно данным опубликованным на официальном сайте Центробанка средний уровень максимальной процентной ставки по вкладам среди десяти крупнейших банков России составляет 12,4% годовых.

13 мая  
Добавить комментарий