Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ЦБ лишил лицензии «Ганзакомбанк» и «Идеалбанк»

ЦБ лишил лицензии «Ганзакомбанк» и «Идеалбанк»

Tweet
17 апреля 2015 кризис Ганзакомбанк (лицензия отозвана), Идеалбанк (лицензия отозвана)

«Ганзакомбанк» и «Идеалбанк» не являлись участниками системы страхования вкладов АСВ (Агентства по страхованию вкладов). Временная администрация уже назначена в обеих кредитных организациях.

Центробанк решил принять крайнюю меру в отношении «Ганзакомбанка» и «Идеалбанка» из-за неисполнения банками законов регулирования деятельности банков, а также в связи с несоответствием у кредитных организаций достаточности нормативных показателей ЦБ РФ.

Кроме того, в ОАО «Ганзакомбанке»  зафиксированы  нарушения закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». При этом,  банк являлся посредником в проводимых его клиентами сомнительных денежных операций. Меду тем, главы кредитной организации  не предпринимали требуемых мер для противодействия нарушению законодательства.

ООО «Идеалбанка» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денег в активы низкого качества. В итоге, «Идеалбанк» утратил значимую часть капитала и требуемые Центробанком резервы.  «Идеалбанк» занимал 792 позицию в рейтинге банков по объему активов.

Tweet
Другие публикации

Россияне массово продают валюту

Центробанк зафиксировал увеличение спроса граждан России на продажу иностранной валюты. За февраль 2015 года спрос на продажу доллара увеличился в три раза, по сравнению с январем этого же года.

16 апреля 2015  

Путин о валютной ипотеке: люди сами берут на себя риски курсовой разницы

Сегодня, во время прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным, был задан вопрос касательно помощи заемщикам с валютной ипотекой. Президент отметил, что Правительство РФ будет помогать валютным заемщиком в равной степени, как и гражданам с рублевой ипотекой.

16 апреля 2015  

Количество ипотечных сделок выросло за март на 21,4%

По данным исследовательской компании «Метриум Групп» количество оформленных ипотечных займов за март увеличилось на 21,4% (в сравнению с предыдущим месяцем).

15 апреля 2015  
Добавить комментарий