Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Условия получения льготных автокредитов смягчили

Условия получения льготных автокредитов смягчили

01 апреля 2015

Первоначальный взнос по льготному автокредиту снижен с 30% до 20%. С 1 апреля стартует Государственная программа льготного автокредитования начнет действовать с сегодняшнего дня, и продлится до 31 декабря 2015 года.

Снизить размер первоначального взноса предложили сами банки.Предполагается, что снижение суммы первоначального взноса позволит россиянам, при тех же тратах, оформить каско. 

Напомним, что процентная ставка по автокредиту, полученному на льготных условиях, не будет превышать более 15% годовых.

Представители кредитных организаций, которые собираются участвовать в госпрограмме поддержки автокредитов, внести сразу 40% от стоимости автомобиля могут немногие заемщики, что без изменения первоначального взноса снизило бы популярность программы. Кроме того, банки обычно включают страхование в общую стоимость автокредита, а в рамках государственной программы этого делать нельзя. Таким образом, новые правила получения автокредитов без каско и с льготной ставкой - дополнительные риски для российских банков. А автокредиты без страховки и с более высокой ставкой не соответствуют нормативам стоимости автокредитов установленных властями.

Источник: «Коммерсантъ»

 

 

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

ЦБ предостерегает россиян от участия в программах «альтернативного» кредитования

Центробанк отмечает, что подобные "серые" организации стали популярны во многих российских городах, на фоне увеличения ставок по кредитным продуктам банков.
30 марта 2015

Спрос на ипотеку упадет в два раза

Центробанк предсказал двукратное падение выдачи ипотеки в 2015 году. Регулятор ожидает увеличение спроса на ипотечное кредитование в 2016 году, но только на 10%. Прогноз основан на опросе банков.
30 марта 2015

Сбербанк начал выдавать льготную ипотеку под 11,9%

С 18 марта Сбербанк России начал осуществлять оформление ипотеки со сниженной процентной ставкой до 11,9% годовых.
27 марта 2015