Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ В марте россияне смогут оформлять ипотеку со ставкой в 13%

В марте россияне смогут оформлять ипотеку со ставкой в 13%

Tweet

Государство планирует внедрить программу поддержки российских банков, которые теряют свою прибыть устанавливая низкие процентные ставки по ипотеке.

На проект субсидирования планируется выделить из госбюджета около 20 млрд рублей, что позволит, в свою очередь, снизить ставку по ипотечным кредитам до 13%. Данная новость опубликована на сайте Правительства РФ.

Предполагается, что программа начнет действовать в марте этого года и продлится 12 месяцев. Однако ставку в 13 процентов годовых можно будет получить лишь на новые квартиры первичного рынка. Согласно данным российского министерства строительства и ЖКХ, в целом по России, более 40% квартир в новостройках приобретается в кредит. При  господдержке в 20 млрд рублей ипотечных кредитов, все равно, будет выдано в 20 раз меньше.

Напомним, что за начало 2015 года, кредитные организации не спешили снижать ставки по ипотеке. Если в в марте 2014 года средняя ставка составляла 12% годовых, то за тот же период 2015 года, ставка увеличилась на 5 процентных пункта, достигнув 16-17% годовых.

Tweet
Другие публикации

Банки будут списывать долги по кредитам автоматически

Банки будут списывать долги по кредитам автоматически

В ближайшее время в России будет введена система автоматического списания долгов с заемщиков.

12 марта  

Аналитики прогнозируют, что ключевая ставка ЦБ упадет завтра до 14%

Аналитики прогнозируют, что ключевая ставка ЦБ упадет завтра до 14%

Завтра, 13 марта состоится очередное заседание Центробанка. Эксперты рынка финансов предполагают, что руководство ЦБ примет решение о снижении уровня ключевой ставки с 15% до 14%.

12 марта  

Более 24% россиян не пользуются банковскими картами

Более 24% россиян не пользуются банковскими картами

По данным опроса НАФИ, банковскими картами пользуется лишь граждан России.

11 марта  
Добавить комментарий