Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Банк Тинькофф сократил кредитование в два раза

Банк Тинькофф сократил кредитование в два раза

Тинькофф Банк выдал за прошлый год вдвое меньше кредитов, нежели в 2013 году. В денежном соотношении, за 2014 год – 18 млрд рублей против 34 млрд рублей за 2013 год.

В банке отмечают, что уменьшение объема кредитования банка – вынужденная мера для избегания рисков, связанных с качеством кредитного портфеля. Объем выданных кредитных карт сократился с 2013 года с 25% до 15%, несмотря на то, что это самый востребованный продукт банка.

В рамках антикризисных мер, банк Тинькофф также сократил кредитные лимиты по кредитным картам: держателей банковских карт с лимитом 10 000 рублей стало больше на 63,2% , карт с кредитным лимитом до 50 000 рублей стало меньше на 21%, лимитом 60 000 рублей – на 19,6%.

Напомним, что Банк Тинькофф занимает 55 место в российском рейтинге банков по количеству активов, доходность портфеля банка составляет 45%. В доходах банка существенна доля непроцентных доходов (различные комиссии за снятие денег и т.д.), что позволяет взимать более высокую процентную ставку, несмотря на предписания Центробанка.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

В России могут появиться исламские банки

В Думе разрабатываются поправки, разрешающие работу исламских банков на территории России.
05 марта 2015

Должникам не дадут новые кредиты

С 1 марта все граждане России, которые имеют просроченные счета за жилищно-коммунальные услуги, телефон, штрафы – не смогут оформить кредит в банке.
04 марта 2015

Центробанк перечислил главные признаки финансовых пирамид

Регулятор предостерег россиян от мошенников.
04 марта 2015