Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Фонд поддержки ипотеки создан не будет

Фонд поддержки ипотеки создан не будет

18 февраля 2015

Правительство отклонило предложение по созданию Фонда поддержки ипотеки.

«Создание данной структуры было признано нецелесообразным», — пояснил собеседник «Интерфакса» и добавил, что «вопросы могут решаться без создания каких-то дополнительных бюрократических структур».

Напомним, что вчера в ходе заседания антикризисной комиссии первый вице-премьер России Игорь Шувалов дал поручение Минфину и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию проработать механизмы субсидирования процентных ставок по ипотеке. Шувалов отметил, что уже существующие структуры вполне справятся с данной задачей: «вопросы могут решаться без создания каких-то дополнительных бюрократических структур».

Предположительно, поддержкой ипотеки будет заниматься структура, сформированная на базе Фонда по развитию жилищного строительства и АИЖК.

Заместитель председателя правления ВТБ 24 Анатолий Печатников считает, что российские банки смогут с 1 марта начать выдавать ипотеку под 13% годовых: «Думаю, что уже к 1 марта выйдет постановление правительства и банки, увидев постановление, начнут кредитовать по этим правилам, не дожидаясь, когда эта операционная процедура запустится».

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

В СМИ обсуждается вопрос санации банка «Уралсиб»

Окончательное решение будет принято после того, как Центральный банк проведет плановую проверку кредитной организации.
18 февраля 2015

Прогноз инфляции на конец второго квартала 2015 года - 17,5%

Минэкономразвития прогнозирует пик инфляции в размере 17-17,5% на конец первого-второго квартала 2015 года,
17 февраля 2015

ЦБ обновил критерии изменения ключевой ставки​

Глава Ценробанка Эльвира Набиуллина на встрече с представителями коммерческих банков 12 февраля объявила о новом подходе к изменению ключевой ставки.
17 февраля 2015