Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ЦБ выделит на оздровление банка «Траст» 30 млрд рублей

ЦБ выделит на оздровление банка «Траст» 30 млрд рублей

Центробанк принял решение санировать банк «Траст». Инвестор банка еще не определен.

Участвовать в оздоровлении банка «Траст» проявили заинтересованность несколько крупных финансовых структур, как сообщается в официальном сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Уже известно, что в конкурсе на оздоровление бкредитной организации примет участие Бинбанк: «Мы рассматриваем все возможные варианты санаций», – комментируют в банке. По данным, полученным от источника близкого к руководству банка «Траст», переговоры по санации ведутся и с банком «Открытие», однако окончательное решение еще не принято.

На сайте АСВ говорится: «Введение временной администрации АСВ направлено на получение оперативного контроля над деятельностью банка, а также обеспечение бесперебойной деятельности по обслуживанию клиентов», – говорится в сообщении агентства.

«На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены. В соответствии с утвержденным Планом участия Агентство за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в размере до 30 млрд. рублей на поддержание его ликвидности.», — говорится в сообщении ЦБ.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Сбербанк увеличил ставку по ипотеке до 16%

Ранее, средняя ставка по ипотеке Сбербанка составляла 13%.
22 декабря 2014

Госдума увеличила сумму страхового возмещения по вкладам в два раза

Госдума приняла закон, по которому сумма страхования банковских вкладов увеличена с вдвое – с 700 тыс. до 1,4 млн рублей.

19 декабря 2014

В Думе готовят проект о защите россиян от повышения ставок

Данный законопроект призван защитить заемщиков от увеличения ставок по кредитам.
19 декабря 2014