Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Бинбанк выкупил пять банков группы «Рост»

Бинбанк выкупил пять банков группы «Рост»

11 декабря 2014 Бинбанк

Кредитные организации, входящие в группу «Рост» испытывали финансовые трудности и теперь переданы под управление Агентства по страхованию вкладом (АСВ) для санации. Новым владельцем пяти банков станет Бинбанк.

АСВ предоставит финансирование для санации банков на сумму 35,9 млрд рублей. Из них 18,4 млрд рублей будут выданы на срок 10 лет по ставке 0,51% годовых, а 17,5 млрд рублей – на 6 лет под 6,01% годовых (на стабилизацию ситуации с ликвидностью).

В Центробанке считают, что предпринятые меры позволят «Рост банку», банку «Кедр», Аккобанку, СКА-Банку и Тверьуниверсалбанку восстановить финансовую устойчивость и обеспечат возможность бесперебойного проведения расчетов с клиентами. Бинбанк со своей стороны официально гарантирует исполнение всех финансовых обязательств приобретаемых банков перед вкладчиками и кредиторами. 

Напомним, что Бинбанк входит в топ-30 крупнейших российских кредитных организаций по количеству активов. Президент Бинбанка — Микаил Шишханов контролирует 77,77 процента акций банка. Еще 20,61% процентов акций принадлежит его дяде — бизнесмену Михаилу Гуцериеву.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Дмитрий Медведев рассказал о том, что хранит свои сбережения в рублях

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев рассказал в прямом эфире телеканале «Россия 1» о том,  что он хранит свои сбережения в рублях и также ощущает ослабление национальной валюты.

11 декабря 2014

Банки ждут изменения поведения потребителей в 2015 году

В начале 2015 года банки ожидают увеличение спроса на покупку обуви, одежды и мебели в кредит.
10 декабря 2014

Центробанк лишил лицензии «Торгово-строительный банк», «Бузулукбанк» и НКО

Сегодня, 10 декабря Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Торгово-строительного банка» и у оренбургского «Бузулукбанка». Также, лишилась лицензии небанковская кредитная организация (НКО) ООО «Первый земельный расчетный центр» (Курск).

10 декабря 2014