Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации

Публикации банков России

Эксперты: рейтинги банков не всегда объективны

Еще за несколько недель до отзыва лицензии или начала финансового оздоровления многие банки оценивались самыми крупными рейтинговыми агентствами довольно высоко, что не помогло предотвратить их финансовый крах, об этом утверждают эксперты РЭУ им. Г. В. Плеханова, пишут «Известия».
20 августа 2019

Жители крупнейших городов считают достойным месячный заработок в 66 тысяч рублей

Заработок на уровне 66 тыс. рублей в месяц можно назвать справедливым. Подобное мнение высказали россияне, принявшие участие в опросе СК «Сбербанк страхование жизни». Точность оценок отличается в зависимости от места проживания, при этом во всех населенных пунктах, кроме столицы ожидания граждан превосходят величину среднего фактического заработка, сообщает РБК. Исследование было организовано в городах, где проживает более полумиллиона человек, в Севастополе и Грозном.
20 августа 2019

Предложение профсоюзов о сокращении рабочей недели может быть обсуждено в сентябре

Парламентарии, представляющие фракцию «Единая Россия», выразили поддержку предложению Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) о переходе на четырехдневную рабочую неделю и намерены принять участие в подготовке соответствующего проекта закона. Обсуждение вопроса может начаться в ближайшем сентябре, рассказал журналистам первый заместитель главы фракции А. Исаев.
15 августа 2019

Лишенные лицензии форекс-дилеры по-прежнему присутствуют в России

В конце декабря 2018 года Центробанк отозвал лицензии у представительств ведущих зарубежных форекс-дилеров, что не мешает им до сих пор присутствовать на отечественном рынке, пишут «Известия».
14 августа 2019

Центробанк собирается унифицировать механизм оценки кредитных историй

ЦБ РФ обсуждает с рыночными игроками возможность унификации индивидуальных кредитных рейтингов физлиц, расчет которых производят бюро кредитных историй (БКИ), пишет «Коммерсант».
14 августа 2019

Правительство поддержало отмену использования органами госвласти спецсчетов для физических лиц

В четверг 8 августа в российском Кабмине прошло обсуждение законопроекта, предусматривающего отмену обязанности использования органами государственной и муниципальной власти специальных счетов, открытых в коммерческих банках, для приема оплаты от физлиц. Информация об этом размещена на сайте правительства.
13 августа 2019

Исследование: банки выдали кредиты только 60% субъектам МСП

В период с апреля по июнь 2019 года доля отрицательных ответов по заявкам на кредиты субъектов МСП достигла 40%. Таковы результаты исследования, связанного с деловой активностью сегмента, которое провели «Опора России», Промсвязьбанк и компания Magram Market Research, пишут «Известия». Данные опроса подтверждают, что наибольшая доля отказов приходится на микропредприятия - порядка 54%.
11 августа 2019

Удаленная работа может быть закреплена в Трудовом кодексе

Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с инициативой дополнить ТК РФ новым термином «временная удаленная работа», пишут «Известия».
09 августа 2019

Центробанк обнаружил в действиях руководства МИнБанка «диспетчерский центр»

ЦБ РФ выявил в деятельности проходящего санацию Московского Индустриального Банка (МИнБанк) факт создания «единого центра управления полетами».
08 августа 2019

Центробанк дал оценку потерям от финансового оздоровления банков

Потери ЦБ РФ от санации финучреждений составят от 0,75 до 1,4 трлн рублей из объема средств, израсходованных в рамках реализации нового механизма. Конкретные цифры будут зависеть от решений по исковым заявлениям, связанным с компенсацией убытков бывшими контролирующими лицами. При этом совокупный объем активов, оказавшийся в периметре санации, в 2017 году составил 7 трлн рублей. Из этой суммы 2,4 трлн рублей регулятор отнес к категории непрофильных и проблемных, которые решили объединить в банк непрофильных активов. Порядка 0,3 трлн проблемных активов оставили в «ФК Открытие» с целью не потерять преемственность в проведении операций с ними и исключить стерильность баланса банка. Об этом рассказал «Ведомостям» зампред Центробанка В. Поздышев.
07 августа 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
299
 НазадВперед