Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта \ ВТБ: лизинг автомобили

ВТБ: лизинг автомобили

19 августа 2018

Среди компаний, специализирующихся на осуществлении лизинговых операций, лидирующие позиции занимает организация ВТБ лизинг. Профиль ее деятельности заключается в предоставлении в лизинг транспортных средств, как для юридических, так и для физических лиц. При этом в качестве предмета лизингового договора выступает самое разное движимое имущество - не только легковые или грузовые автомобили, но также коммерческий транспорт, автобусы и спецтехника, воздушные и морские суда, железнодорожный транспорт. Кроме того, в лизинг передается  оборудование для добычи/разработки и энергетическое оборудование, которое не относится к движимому имуществу, но также может использоваться при осуществлении производственной деятельности. 

Компания ВТБ лизинг характеризуется разноплановостью направлений деятельности, но по каждому из них она имеет определенные успехи. Так, организация входит в ТОП-3 по проведенным в 2017 году лизинговым операциям с транспортными средствами. Кроме того, созданная в 2003 году, компания ВТБ характеризуется большим объемом проведенных сделок по лизингу, а ее сотрудники обладают высоким профессиональным уровнем осуществления работы подобного рода.

На официальном сайте компании ВТБ лизинг содержится вся необходимая информация по сотрудничеству в формате таких взаимоотношений. Физическое лицо или организация имеют возможность не только изучить какие-либо нюансы, но и воспользоваться специальным калькулятором. С его помощью можно рассчитать, сколько будет составлять ежемесячный лизинговый платеж, а при необходимости имеется возможность заказать расчет у специалистов или связаться с сотрудниками по бесплатному номеру телефона.

Кроме того, на сайте организации имеется специальный информационный раздел, предназначенный для раскрытия информации о том, что такое лизинг и какими особенностями он обладает. Также на нем можно ознакомиться с правилами лизинговых отношений и просмотреть типовое соглашение на лизинг транспортного средства. При грамотном подходе к организации сотрудничества клиенты имеют возможность воспользоваться определенными преимуществами, предлагаемыми ВТБ лизинг. Они заключаются в следующих моментах:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту и четкая ориентация на его потребности и пожелания
  • обширная база транспортных средств, предназначенных для договора лизинга
  • возможность выкупа автомобилей, использовавшихся в качестве предмета лизинга
  • высокий профессионализм сотрудников
  • быстрота проведения сделок и комфортность при сотрудничестве

ВТБ лизинг продажа автомобилей

Компания ВТБ лизинг предоставляет своим клиентам услугу по продаже автомобиля, которая заключается в реализации транспортных средств после того, как они были предметом договора лизинга. Данное условие позволяет покупателям приобрести авто, которое будет иметь низкую стоимость в виду его эксплуатации в предыдущем периоде.

Стоимость автомобилей, находившихся в лизинге, зависит от нескольких факторов, а именно:

  • остаточной стоимости, которая формируется в связи с моральным и физическим износом транспортного средства. Естественно, чем более продолжительный срок эксплуатации автомобиля, тем более низкую стоимость он будет иметь
  • платежей, производимых по лизинговому договору. Если транспортное средство очень редко использовалось в качестве предмета договора лизинга, то эти платежи не производились, и, соответственно, не уменьшали стоимость авто. В связи с этим стоимость транспорта имеет достаточно высокое значение

Компания ВТБ лизинг осуществляет продажу автомобилей несколькими способами, каждый из которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Будущий автовладелец может выбрать для себя оптимальный вариант сотрудничества, а именно воспользоваться:

  • собственными средствами, накопленными физическим или юридическим лицом
  • заемными средствами кредитного учреждения
  • заключением лизингового договора с условием выкупа авто по остаточной стоимости

Приобретение автомобиля, участвовавшего в договоре лизинга, считается выгодным мероприятием, поскольку за автомобиль необходимо заплатить денежные средства в гораздо меньшем объеме, чем, к примеру, при простой продаже подержанного авто. В некоторых ситуация лизингодатель старается как можно быстрее реализовать транспортные средства, по которым стоимость авто полностью списана за счет лизинговых платежей. В такой ситуации компания предоставляет какие-либо скидки или льготные условия для покупателей, чтобы можно было вернуть остаточную стоимость авто и использовать эти средства для приобретения нового транспорта.

Договор лизинга с условием выкупа автомобиля по остаточной стоимости может быть расторгнут при некоторых обстоятельствах, к которым относятся такие моменты:

  • если пользователь авто халатно относится к транспортному средству, тем самым значительно ухудшая его технические характеристики. В этом случае лизингодатель имеет право расторгнуть договор в связи с невыполнением договорных обязательств со стороны лизингополучателя
  • если автомобиль является имуществом, арестованным судебными приставами. Необходимо проверить чистоту лизинговой сделки, чтобы транспортное средство принадлежало честному продавцу, у которого лизингодатель его приобретает
  • если лизингодатель является мошенником, проводящим лизинговые операции по запрещенным схемам

При приобретении авто после лизинга необходимо выбирать ту организацию, которая имеет положительную деловую репутацию в данной сфере деятельности. Компания ВТБ лизинг характеризуется как ответственный лизингодатель, действующий в рамках законодательства РФ.

ВТБ лизинг арестованные автомобили

При некоторых обстоятельствах лизинг арестованных автомобилей все же возможен, но связан он с конкретными действиями, основанными на юридическом законодательстве. Необходимо быть предельно внимательными, поскольку иногда продавец может самостоятельно реализовывать имущество без ведома судебных приставов, наложивших арест на имущество.

Однако если судебные приставы примут решение о реализации транспортного средства с целью покрытия долгов владельца имущества, то они проведут эту операцию в соответствии с нормами действующего законодательства РФ. В такой ситуации право собственности будет переведено к лизингодателю, и, соответственно, арест на транспортное средство будет снят.

Компания ВТБ лизинг предоставляет транспортные средства по договору лизинга, которые изначально были арестованы судебными приставами или же на данный момент находятся в процессе реализации по согласованию с государственными органами. При этом вся процедура основывается на нормах юридического законодательства, и, соответственно, право собственности обязательно перейдет к лизингодателю.

В некоторых случаях используется понятие "лизинговый конфискат", представляющий собой транспортные средства, изъятые у лизингополучателя, который не соблюдает условия договора. Ситуация связана с тем, что лизингодатель приобретает на свои средства автомобиль по желанию и предпочтениям лизингополучателя. Если последний не в состоянии платить за предмет лизинга, то лизингодатель разрывает договорные отношения и выставляет предмет лизинга на аукцион, в котором могут участвовать как юридические, так и физические лица. При таком варианте стоимость авто будет несколько ниже изначальной цены, поскольку она будет уменьшена на размер лизинговых платежей.

Автомобили, которые являются конфискованными и будут продаваться на аукционах, включаются в специальный перечень, с которым могут ознакомиться потенциальные покупатели. Компания ВТБ лизинг заранее информирует всех заинтересованных лиц о проведении данного мероприятия, чтобы покупатели смогли приобрести транспортные средства по привлекательной стоимости, а организация получила денежные средства для их дальнейшего использования в лизинговой деятельности.

ВТБ лизинг б/у автомобили

Компания ВТБ лизинг предлагает всем своим клиентам заключить договор на приобретение автомобилей, не только новых, но и бывших в употреблении. Преимущества такого рода сотрудничества заключаются в следующих моментах:

  • обширная база транспортных средств, бывших в использовании разное количество времени
  • низкая стоимость ввиду списания части первоначальной стоимости лизинговыми платежами или амортизационными отчислениями
  • возможность приобрести транспортное средство, которое изначально имело высокую цену

При выборе б/у автомобиля для заключения договора с ВТБ лизинг следует воспользоваться специальным каталогом, который включает в себя всю необходимую информацию по тому или иному транспортному средству. При этом в карточке конкретного автомобиля содержатся следующие сведения:

  • модель
  • год выпуска
  • пробег
  • двигатель
  • состояние ТС
  • количество владельцев
  • прочие технические данные

Кроме того, необходимо изучать сопроводительную информацию, к примеру, о том, в чьей собственности на данный момент находится транспортное средство и каково его техническое состояние (включая какие-либо мелкие дефекты или неисправности).

ВТБ лизинг представляет на рассмотрение обширный перечень различных транспортных средств, бывших в употреблении неодинаковое количестве времени. Данный список позволяет будущему автовладельцу определиться с тем, какое именно транспортное средство он хочет приобрести. Кроме того, появляется реальная возможность проанализировать большой объем информации и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Необходимо отметить такой момент: приобретение бывших в использовании автомобилей позволяет приобрести марки и модели движимого имущества более высокого класса за счет снижения их первоначальной стоимости. Кроме того, такой вариант предоставляет возможно купить б/у автомобиль среднего или низкого класса за достаточно небольшую сумму денежных средств.

ВТБ лизинг грузовых автомобилей

Компания ВТБ лизинг предлагает юридическим лицам заключить договора на лизинг грузовых автомобилей, что особенно удобно для автотранспортных компаний. Им нет необходимости осуществлять начальные капиталовложения в большом объеме, поскольку можно распределить их равномерными лизинговыми платежами. Сэкономленные на первоначальном этапе финансы можно направить на развитие бизнеса, который в последующем будет приносить прибыль, и ее часть будет покрывать выплаты по лизинговому договору.

При лизинге грузового автотранспорта в компании ВТБ лизинг договор характеризуется некоторыми особенностями, а именно:

  • по соглашению на лизинг может быть предоставлен минимальный аванс в размере 15%, что позволяет оставить денежные средства в обороте для развития деятельности
  • срок лизинга может быть увеличен до 5 лет (60 месяцев), что будет способствовать снижению финансовой нагрузки на юридическое лицо или ИП
  • юридические лица могут заключить договор на лизинг не только  грузового автотранспорта, но и, к примеру, прицепов, спецтехники, грузовиков  с рефрижераторами, что позволяет расширить спектр своей деятельности и максимизировать прибыль

Заключение договора с компанией ВТБ лизинг имеет определенные преимущества, которые заключаются в таких моментах:

  • организация предоставляет гибкий график оплаты лизинговых платежей, благодаря чему появляется возможность разработать оптимальный план расходов компании
  • лизингополучатель имеет возможность использовать в качестве предмета залога как новое, так и подержанное авто, которое по окончании срока договора может быть выкуплено по остаточной стоимости
  • в соответствии с налоговым законодательством организация, на балансе которой учитывается транспортное средство в лизинге, имеет право списывать амортизацию ускоренными темпами, применяя коэффициент 3. Данный момент позволяет снизить налог на имущество
  • лизинговые платежи разрешено включать в налогооблагаемую базу при расчете налога на прибыль
  • лизингополучатель может в короткое время пополнить свой парк транспортных средств и использовать его на законных основаниях

 ВТБ лизинг физическим лицам автомобиль

На данный момент физическим лицам также разрешается наравне с хозяйствующими субъектами приобретать автомобили с использованием договора лизинга. Этот факт позволяет достичь определенного положительного момента: граждане могут купить авто на более выгодных условиях, чем, к примеру, автокредитование в банке или же накопление собственных денежных средств в течение длительного срока.

Преимущества заключения договора с компанией ВТБ лизинг заключаются в следующих моментах:

  • ежемесячная выплата по лизингу гораздо меньше, чем по автокредиту
  • не нужно вносить первоначальный взнос, поскольку он заменяется залоговым депозитом в 10%, который по окончании срока договора возвращается лизингополучателю
  • в ежемесячную выплату по лизингу можно включить дополнительные расходы, к примеру, шиномонтаж, техосмотр, страховка и пр.
  • рассмотрение заявления занимается практически 1 день, что существенно меньше, чем по автокредитованию
  • для заключения договора необходимо предоставить только паспорт и водительское удостоверение

Легковой автомобиль в лизинг становится отличным вариантом для физических лиц, поскольку позволяет начать использовать транспортное средство в самое ближайшее время и при этом экономить на платежах. Однако существуют некоторые негативные моменты такого рода сотрудничества, к примеру, право владения переходит после выкупа транспорта по остаточной стоимости по окончании срока договора. Кроме того срок лизингового договора бывает очень мал (1-2 года), что, естественно, может повлиять на размер лизинговых платежей.

Компания ВТБ лизинг предлагает физическим лицам приобрести новые и подержанные автомобили, ориентируясь на особенности такого рода сотрудничества. Каждый лизингополучатель может быть уверен в том, что сделка характеризуется чистотой, поскольку сотрудники компании работают в строгом соответствии с нормами действующего законодательства. 

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие записи блога

Условия лизинга авто

19 августа 2018

Такси в лизинг

18 августа 2018

«Европлан» лизинг

18 августа 2018