Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта \ Вложение миллиона рублей для получения прибыли в 2018 году

Вложение миллиона рублей для получения прибыли в 2018 году

26 июня 2018

Последние годы финансовые потрясения перестали быть редкостью. И прошедший год не стал исключением – он запомнится инвесторам как год потрясений, насыщенный политическими и экономическими событиями. В результате инвесторы были вынуждены уходить с рынка нефти, многие ушли и с рынка экзотических валют. Но одним из самых больших потрясений стало то, что рынок драгоценных металлов достиг 4-хлетнего минимума.

Опытные инвесторы понимают, что в этом году финансовая система не сможет полностью вернуться в норму. А это значит, что инвесторам нужно искать другие удобные методы приумножения своего капитала. И они есть. Важно только грамотно продумать свои последующие шаги и определить вариант инвестирования с подходящим уровнем доходности и рисками.

Вложения в недвижимость

Недвижимость – бессменный вариант инвестиционных вложений. Стоимость недвижимости постепенно растет. Даже в кризисные годы цена недвижимости не падала большими темпами, а за хорошее жилье покупатели готовы платить внушительные суммы. Поэтому такой вариант вложений весьма актуален и в этом году.

Риски при этом незначительные, нет больших сложностей в работе с подобными вложениями. Крах рынка недвижимости возможен только в городах, существование которых поддерживается определенными предприятиями, расположенными в этих населенных пунктах. Так что выбор недвижимости в крупном городе с развитой инфраструктурой – это всегда отличный вариант.

Инвесторы часто выбирают недвижимость  для успешного вложения средств. Доходность таких инвестиций оценивается на уровне 6-7% в год. И это без учета рыночной стоимости. Особенно доходной считается коммерческая недвижимость. Но и инвестиции в неё будут существенно выше, чем типичные вложения в жилой фонд.

Работа с паевыми инвестиционными фондами

Инвестиции в ПИФы стали доступны многим гражданам. Для входа нужно иметь на счету всего 20-25 долларов. Так что владелец миллиона уж точно без труда сможет войти в ПИФ.
Паевые инвестиционные фонды работают для того, чтобы увеличивать вверенное им имущество вкладчиков. Все, кто инвестирует средства в фонд, являются пайщиками. Государство строго контролирует работу инвестиционных фондов. А это дает определенные гарантии стабильности.

Последние годы инвестирование в ПИФы стало очень популярным вложением средств. Поэтому пай является высоколиквидным вложением, и при необходимости пайщик сможет быстро продать свою часть. Популярность легко объяснить тем, что отсутствует необходимость просчитывать паи для диверсификации рисков. Средствами инвестора управляют грамотные специалисты, которые самостоятельно смогут просчитать все шаги для получения максимальной выгоды.

Правда, не все так гладко при вложении в ПИФы. Дело в том, что даже в убыточные периоды пайщику придется оплачивать услуги компании. При падении фонд не имеет возможности открывать короткую позицию, продавать актив.

С другой стороны, инвестиции в паевые инвестиционные фонды имеют ориентировочную доходность около 40%. И в прибыльные периоды можно неплохо заработать, что компенсирует утраты в периоды убытков.

Вложения на депозитные счета банков

Самым простым, но удобным методом финансирования считается банковский депозит. Правда, этот способ вложения средств не обещает высокой доходности. И ставки процентов по большинству депозитов сегодня едва перекрывают инфляцию.

Депозитный вклад лучше выбирать в том случае, если возникнет необходимость передержать некоторое время средства с минимумом проблем и сложностей. Но рассматривать депозит как инвестиционные вложения вряд ли можно. Также не помешает диверсифицировать риски при открытии депозита. И неважно, что современные крупные банки радуют стабильностью. Страховка никому не мешала.

При оформлении депозита лучше всего оставлять разные суммы в разных банках. Если у клиента вклад оформлен в размере до 1,4 миллиона рублей, в таком случае при возникновении неприятных ситуаций его возврат гарантирован страховым фондом. Но в другой ситуации лучше разделить суммы по разным банкам, чтобы иметь уверенность в том, что страховка полностью покроет сумму вложений.

Для открытия депозитного счета клиенту нужно явиться в банк с паспортом и суммой средств, которые он планирует разместить в банке. После внесения денег на счет, клиент подписывает договор и ожидает выплаты суммы с процентами по истечению оговоренного в договоре срока. Многие банки работают с клиентами онлайн, предлагая возможность оформить депозитный счет на сайте банка. Правда, после оформления депозита клиенту все равно придется явиться в отделение банка с документами для подтверждения личности. Но дальнейшие операции он уже сможет легко осуществлять в режиме онлайн.

Выбираем валюту при оформлении банковского депозита

При выборе вида депозитного вклада многие клиенты обращают внимание только на проценты. Они думают, что чем выше ставка процентов по депозиту, тем более прибыльным будет вложение средств. Но это правило работает не всегда. И для того, чтобы оценить все преимущества и недостатки того или иного предложения, нужно учитывать не только ставку процентов, но и некоторые другие нюансы.

Доходность депозитного вклада в национальной валюте сегодня равна 15-20%. Это верхняя планка, но в каждом банке свои условия и они могут отличаться друг от друга. Если предполагается делать вклад в иностранной валюте, процентная ставка падает примерно в два раза. Конечно, доходность по депозитам в российских рублях получается существенно выше, чем в долларах или евро. Но иностранная валюта менее подвержена инфляции, поэтому многие вкладчики предпочитают держать свои средства именно в конвертируемой валюте.

Специалисты советуют выбирать валюту в зависимости от срока вклада. Для краткосрочных лучше остановиться на вкладах в национальной валюте. Они все-таки будут прибыльнее, чем вклад в долларах и евро.

Отличный вариант – мультивалютные вклады. При таких депозитах можно получить выгоду от колебаний валют. Но такой доход возможен только при грамотном управлении капиталом. А для этого вкладчик должен хорошо знать принципы использования финансовых инструментов, следить за финансовой обстановкой и может своевременно предпринимать грамотные действия. Для подобных финансовых игр вкладчики обычно не имеют ни желания, ни времени, ни специальных знаний. Так что депозиты размещают те, кто далек от принципов работы инвестиционного рынка. А люди с финансовым образованием обычно не выбирают для получения дохода такой финансовый инструмент, как банковские депозиты. Они рассматривают варианты с более высоким уровнем доходности и, возможно, с более высокими рисками. Но рисковые вклады в большинстве ситуация оказываются весьма оправданными, так как позволяют получить неплохой доход.

Куда вложить деньги для получения максимальной прибыли

Вкладывать деньги можно разным способом. И все они позволят получить доход. Уровень дохода будет больше или меньше, но в любом случае инвестору при грамотном вложении удается приумножить имеющийся капитал.

Среди популярных вариантов вложений выделяют также вложение средств в собственный бизнес с целью его расширения, приумножения дохода. Отличным вариантом вложений становится приобретение ценных бумаг иностранных компаний. Особое внимание сегодня привлекают акции IT-компаний, которые показывают стремительный рост. Все чаще инвесторы выбирают вложение средств в онлайн-проекты. Современные сайты приносят своим владельцам прибыль, так почему бы не получить долю в таком новом, но очень актуальном бизнесе.

Именно бизнес, вложение средств в себя и собственное дело сегодня можно назвать самым прибыльным видом инвестиций. Ведь в этом случае инвестор не играет по чужим правилам, а устанавливает свои принципы работы, постоянно развивая собственное дело. Для этого необходим личностный рост, а это дополнительные вложения. Но инвестиции в себя – это самый разумный вклад современного человека, ведь такой вид вложений не подвержен рискам, средства не прогорят при очередном финансовом кризисе. А полученные навыки и знания помогут инвестору справиться со всеми неприятностями и снова продумать свои шаги таким образом, чтобы как можно успешней развивать свой собственный кризис. А грамотное управление собственным делом – это гарантия стабильного дохода. И любые финансовые кризисы не нанесут существенного вреда.

Поэтому можно отметить, что самые успешные и прибыльные инвестиции современных инвесторов – это вложения в себя, в свою личность, в знания. В современном мире есть огромные возможности самосовершенствования. И большинство из таких возможностей не требуют огромных вложений. Поэтому вкладывать миллионы в личностное развитие не обязательно. Но часть средств можно потратить на это. А получив знания, новые профессиональные навыки, узнав больше нюансов об инвестиционной деятельности, остаток средств можно уже использовать грамотно, инвестируя их в собственное счастливое будущее.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие записи блога

Биржи криптовалюты

25 июня 2018