Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта \ Удобное решение для предпринимателей касса от Тинькофф банка

Удобное решение для предпринимателей касса от Тинькофф банка

19 октября 2018

Для успешного и эффективного ведения современного бизнеса предприниматели все чаще обращают внимание на онлайн-кассы. Этот продукт появился относительно недавно, но успел зарекомендовать себя как отличный инструмент для грамотного ведения бизнеса.

Онлайн-кассы есть разные. Среди списка отдельно можно выделить Тинькофф кассы. Их считают кассами средней ценовой категории, поэтому современные предприниматели уделяют им свое пристальное внимание. Использовать их удобно в сфере розничной торговли предпринимателям средней руки.

Что такое онлайн касса от Тинькофф?

Тинькофф банк предложил первые онлайн-кассы в 2014 году. Предпосылками для старта нового банковского предложения стал соответствующий закон, который требовал применения онлайн касс у предпринимателей, которые занимаются интернет продажами. Сначала они не вызвали особого ажиотажа, но скорее всего это произошло по причине того, что российские предприниматели достаточно тяжело принимают новшества. Но постепенно кассы стали использовать все больше людей, и они заполнили рынок. Сегодня онлайн кассы используют не только предприниматели, которые работают в сети. Есть немало бизнесменов, применяющих кассы для торговли в магазинах, торговых точках. Скорее всего, что у таких предпринимателей есть бизнес и на просторах Всемирной паутины, благодаря которому они и успели оценить преимущества работы с такой техникой.

Сегодня банк предлагает клиентам на выбор два варианта онлайн касс:

  1. Модель кассы Ф – вариант с кнопками, с возможность подключения 2Д сканера для наполнения номенклатурного товарного справочника.
  2. Смарт-терминал Эвотор – представлено несколько моделей. Все устройства имеют сенсорный экран и допускают подключение 1Д сканера. Некоторые модели позволяют использовать их в автономном режиме на протяжении нескольких часов.

К любому из представленных в банке кассовых аппаратов можно подключить также сканер штрих-кодов, денежный ящик, весы, принтер этикеток. У моделей с сенсорным экраном есть возможность подключения к сети интернет, а соответственно при необходимости можно настроить видеоконтроль и некоторые иные функции.

В банке Тинькофф предлагают онлайн кассы для бизнесменов, которые занимаются любым видом предпринимательской деятельности. Выбрать онлайн кассовый аппарат можно на свое усмотрение, есть несколько моделей, которые имеют некоторые отличия по функциональности и разную стоимость.

Дополнительные услуги от Тинькофф банка – аренда кассы и терминала

В соответствии с законодательством, все предприниматели, которые принимают оплату через Интернет, должны использовать онлайн кассы. Это устройство оперативно передает информацию об операции в ФНС. И требования касаются сегодня уже не только крупных интернет - магазинов, и частных предпринимателей, у которых есть мелкий бизнес в сети.

Но, несмотря на довольно четкие законодательные требования, пока еще далеко не все интернет- предприниматели обзавелись онлайн кассами. Дело в том, что подобная услуга является довольно дорогой. Не все предприниматели, особенно если речь идет о бизнесменах, владельцах небольших магазинчиков розничной торговли, готовы выложить крупную сумму сразу на приобретение удобной кассы. Поэтому многие компании, банковские учреждения, которые занимаются предоставлением онлайн-касс, предлагают своим клиентам возможность аренды кассового аппарата. Такая услуга кажется более доступной, так как оплата за пользование аппаратом осуществляется небольшими платежами на протяжении длительного периода. Правда, нужно учитывать, что ежемесячная оплата за пользование кассой в сумме может быть выше, чем единоразовая выплата при покупке такого устройства.

Тинькофф банк предлагает услугу интернет эквайринга для клиентов. В таком случае оплата за использование кассы осуществляется ежемесячно. Возможно, в итоге услуги будут иметь более высокую стоимость, чем просто покупка кассового аппарата, но данный сервис Тинькофф банка имеет неоспоримые преимущества. Для того чтобы их понять, важно изучить принцип работы.

При использовании эквайринга платежи, которые проходят по банковским счетам принимаются через устройства, которые синхронизированные с кассой. На счет деньги зачисляют на протяжении одного дня. Кассу при этом можно арендовать. После проведения платежа, система отправит данные об операции, а касса самостоятельно сформирует чек и передаст его в соответствующие органы.

Самое интересное, что взять в аренду терминал Тинькофф банк предлагает совершенно бесплатно. Пользователю только необходимо будет оплачивать комиссию в размере 1,59% от проведенных операций. Такие условия заинтересовали сегодня многих клиентов, которые до сих пор не сталкивались с онлайн кассами.

Получение Тинькофф кассы индивидуальными предпринимателями – есть ли особенности покупки?

Онлайн кассы подойдут ИП и крупным компаниям. Система налогообложения при этом не имеет значения. В соответствии с законодательными актами РФ, если предприниматель использует онлайн-ресурсы для продажи товаров и услуг, он обязан применять в своей деятельности онлайн кассу. И какой бы вид налогообложения он не выбрал, это не изменит необходимости приобретать кассовые аппараты в банках.

Купить онлайн кассу в банке Тинькофф могут как ИП, так и компании. Единственное условие – покупатель должен являться клиентом банка. И если у клиента пока нет расчетного счета в банковском учреждении, сотрудники предложат его быстро открыть. Причем на довольно приятных условиях.

Условия по обслуживание онлайн касс у Тинькофф банка в целом весьма заманчивые. И это касается не только клиентов банка, но и тех, кто только планирует ими стать:

  1. Банк дает внушительную скидку на обслуживание оператора фискальных данных.
  2. Первые два месяца банк не взимает плату с клиента за обслуживание кассы.
  3. Для тех ИП, которые только недавно открыли бизнес, банк убирает плату за обслуживание на первых полгода.

Такие условия дают возможность существенно сэкономить на дополнительных услугах. Поэтому клиенты все чаще рассматривают предложение от Тинькофф банка об оформлении онлайн кассы, так как это действительно очень удобно и весьма выгодно.

Сколько стоит получение Тинькофф кассы?

Стоимость онлайн кассы от банка Тинькофф может быть самой разнообразной. Все зависит от выбора модели. Всего на сегодняшний день банк предлагает четыре модели касс.

Так, касса Ф обойдется предпринимателю в 16500 рублей. Онлайн касса Эвотор 7,2 будет иметь стоимость уже около 18000 рублей, а Эвотор 7,3 по цене достигает отметки 30 000 рублей. Самый дорогой вариант по стоимости – Эвотор 10, которую приобрести можно за 35000 рублей.

Это цены только кассы, но если приобретать дополнительно сканер, цена немного вырастет.

Вместе с кассой, клиенты, которые ранее не имели расчетный счет в банке, получат возможность совершенно бесплатно открыть его в Тинькоф банке и могут не оплачивать обслуживание счета на протяжении первых двух месяцев с момента открытия.

В 2018 году заговорили о возможности получить вычет при покупке онлайн касс. К сожалению, пока говорить о возможности существенно сэкономить на таком приобретении трудно, так как вычеты, если и удается получить, то далеко не всем ИП. Вычеты получают только некоторые предприниматели в зависимости от выбранной системы налогообложения и вида деятельности.

Воспользоваться возможностью получить вычет могут только индивидуальные предприниматели на ЕНВД, а также те, которые используют патентную систему налогообложения. При этом такие предприниматели должны будут соблюдать ряд условий:

  1. Онлайн касса должна быть включена в новый реестр ККТ, а передача данных должна осуществляться через оператора ОФД.
  2. Техника должна быть зарегистрирована только в 2018 году, да и вычеты выдают только за налоговые периоды этого года.

Налоговый вычет предприниматели могут получать только в пределах 18 тысяч рублей. Причем эту сумму они смогут получить исключительно в том случае, если ранее предприниматель не получал вычеты по иным налоговым схемам. Так что, как видно, далеко не все предприниматели смогут существенно сэкономить на вычетах и немного уменьшить стоимость кассы от банка.

Покупка Тинькофф кассы для интернет площадки для продаж

В первую очередь Тинькофф онлайн касса приобретается для работы предпринимателей, которые открывают интернет магазин. Она необходима, потому что позволяет моментально передавать чеки об оплате в фискальную службу страны. А покупатель получает электронный чек.

Онлайн кассы устанавливают предприниматели, которые имеют точки продаж вне сети, а также те, у которых есть только торговые площадки онлайн. При этом важно помнить, что в зависимости от специфики ведения бизнеса предприниматели должны соответственно зарегистрировать кассу в ФСН. К примеру, модели, которые используют для оплаты онлайн, не печатают бумажные чеки. Они отправляют чек о проведенной операции клиенту на указанный адрес. А вот кассы, которые используют для продажи в торговых точках, могут выдавать бумажные чеки. Поэтому при выборе нужно четко озвучивать, для каких целей приобретается касса.

Покупка кассы в банке Тинькоф – особенности и преимущества

Предприниматели чаще обращают внимание на онлайн-кассы от банка Тинькофф. Все дело в том, что такая покупка несет дополнительные выгоды для клиентов:

  1. Аппараты, представленные клиентам банка, соответствуют полностью всем требованиям действующего законодательства об использовании онлайн касс.
  2. Все устройства подключены к оператору ФД, что требует закон, а также зарегистрированы в налоговой. Большое преимущество в том, что после оплаты кассы банк самостоятельно регистрирует её в налоговых органах. Участие клиента в данном случае не требуется.
  3. Банк предоставляет клиенту электронную цифровую подпись. Она выдается аккредитованным центром бесплатно. В ином случае предпринимателям необходимо заплатить за получение такой подписи от 1500 рублей.

Благодаря покупке онлайн кассы в банке Тинькофф клиенты не тратят свое время, которое в другом случае придется потерять в очередях ФНС для регистрации кассы, для получения электронной подписи и прочих нюансов, которые касаются прохождения регистрации аппарата.

Помимо онлайн кассы в банке можно сразу приобрести дополнительное оборудование. Это сканеры 2Д или 1Д, которые быстро считывают информацию в акцизных марок. Обычно сканеры приобретают магазины, которые работают с алкогольными напитками.

Часто предприниматели приобретают принтер этикеток. С его помощью можно печатать специальные этикетки со штрих-кодами, которые удобно считывать потом сканером.

Прикассовые весы для торговли. Весы помогают кассирам сразу определить точный вес товара, если цена зависит от количества купленного. А также в продаже всегда есть ящики для денег.

Онлайн касса сразу имеет ПО, которое позволяет передавать информацию в специализированные органы. Данные о продаже товара сразу поступают в налоговые органы, что избавляет предпринимателя от необходимости подавать отдельно отчеты. По завершению отчетного периода система самостоятельно сформирует отчет от количества выручки.

Кассы для бизнеса от Тинькофф банка

Онлайн-касса необходимо практически каждому второму предпринимателю. Торговля в сети в последние годы становится все более популярной, соответственно бизнесмены, которые стремятся вести успешный бизнес, активно используют торговлю в интернет для повышения уровня доходов. Но как только предприниматель заходит на рынок онлайн, он должен обзавестись онлайн кассой в обязательном порядке. Это требования закона РФ.

На данный момент штрафовать за отсутствие онлайн-касс не будут. Сейчас длится переходный период. Но завершить его планируют к 2019 году, вот тогда все категории предпринимателей, которые должны иметь такие кассы, обязаны обзавестись необходимыми аппаратами и зарегистрировать их в соответствующих органах. Не покупать кассы могут только некоторые категории предпринимателей, список которых также есть в законодательных актах.

Тинькофф банк предлагает отличные условия при покупке онлайн касс для бизнеса. Помимо кассы клиенты получают моментальное открытие расчетного счета, за обслуживание которого можно не платить на протяжении нескольких месяцев. При этом, в зависимости от вида деятельности клиента и от того, с какими партнерами предприниматель сотрудничает, возможно открытие расчетного счета в любой иностранной валюте.

Также клиенты получают пластиковые карты, на которые можно выводить средства без процентов. Корпоративные карты дают доступ к счету. Они используются для снятия наличных в банкоматах или для оплаты покупок в магазинах. Работать с такими картами очень удобно. Снимать и оплачивать товары можно в любой стране мира. Кстати, на остаток по счету карты банк начисляет дополнительно целых 6% годовых. А при необходимости получить небольшой кредит, клиенты Тинькофф банка могут оформить его в кратчайшие сроки и на довольно выгодных условиях.

Предприниматели могут оформить зарплатные карты для сотрудников в банке. На сайте банка есть удобная система, которая помогает составлять налоговую декларацию. Передать отчеты в соответствующие органы можно онлайн.

Все это делает сотрудничество с Тинькофф банком очень выгодным. Такие приятные условия и дополнительные возможности также привлекают клиентов для покупки онлайн-касс в этом банке. Это способствует росту количества аппаратов среди предпринимателей в стране. По итогам двух лет, на протяжении которых идет активное внедрение новых технологий, цифры выглядят следующим образом.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие записи блога

Кэшбэк за покупки

18 октября 2018