Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта \ МТС кэшбэк при покупке

МТС кэшбэк при покупке

17 октября 2018

В последние годы кэшбек-сервисы приобрели заслуженную популярность. Люди всегда стремились приобрести различные товары и услуги подешевле, а лучше с возвратом части средств. Именно такое направление и реализует программа кэшбека у многих компаний. Одна из наиболее востребованных линий не только в сфере мобильной связи, но и в ряде иных - МТС и кэшбек от данной организации заслуживает отдельного внимания благодаря уникальности продукта. Первая уникальность продукта по возврату средств состоит в наличии 3 программ. 

«МТС Cashback»

Первая заключается в приобретении акционного товара с начислением бонусных баллов в кабинете «Кошелька МТС денег». Приятный бонус в том, что это не фантики, а реальные средства, которые можно потратить на свое усмотрение. В данной программе общий размер скидок не превышает 7%. Но все равно сам факт наличия возврата средств приятен.

Как получить кэшбек по данной программе

  1. Выбрать смартфон, который участвует в акции. Затем выбрать пункт самовывоза и ближайший салон, куда его доставить.
  2. Посетить салон с паспортом на руках.
  3. Уточнить у оператора о том, что есть желание участия в бонусной программе.

Далее сотрудник обычно сам создает клиенту кошелек МТС денег, а также грамотно оформит покупку. После оплаты товара средства сами зачислятся на счет МТС. 

Особенности данной программы

Одна из особенностей программы заключается в том, что клиенту нет необходимости оплачивать счет для постоянного пополнения баланса. Иными словами, клиент может потратить средства прямиком на оплату мобильного телефона. Средства будут зачислены на номер, который пользователь указал при регистрации. Также есть еще ряд весомых особенностей:

  • огромный выбор магазинов в режиме онлайн
  • можно производить оплату любым способом
  • основание для начисления кэшбека-произведенный платеж по товару
  • возможность увеличить сумму кэшбека при помощи дополнительных акций, баллы суммируются, и сумма средств выходит больше
  • можно существенно сэкономить на оплате услуг МТС. Особенно это выгодно клиентам с фиксированной платой по тарифу

Недостатки

  • начисление бонусов исключительно у компаний-партнеров
  • из-за различных сроков начисления кэшбек денег можно запутаться
  • возможно скрытое участие в иных акциях, на которые клиент лично не подписывался. Но при бдительности вероятность такого момента равна практически нулю

Кэшбек-сервис МТС

Данный вид услуг предоставляет кэшбек в сети нескольких магазинов с различными процентами. Лучше всего видна разница в сумме кэшбека по диаграмме.

Как воспользоваться сервисом

  1. Перейти на официальный сайт кэшбек сервиса от МТС. 
  2. Найти нужный магазин-партнер.
  3. Внизу будет кнопка «Купить», нажать на нее.

Сервис автоматически перебросит на страницу магазина по ссылке, участвующей в акции.

Классическая программа кэшбек сервиса от МТС

  1. Перейти на сайт МТС кэшбек.
  2. Открыть магазин, выбрать смартфон.
  3. Сервис автоматически возвращает часть средств.

Каковы ставки по программе

Если говорить объективно, то ставки по данной программе, мягко говоря, скромные. Единственная выгода – выбрать Бонус парк и приобрести себе айфон. Общую картину можно просмотреть на диаграмме.

МТС кэшбэк при покупке смартфона

Сервис популярен у клиентов, ценящих последние модели любимых смартфонов. Для того, чтобы воспользоваться кэшбеком на устройство, нужно проделать несколько простых шагов:

  1. Выбрать модель и производителя телефона. 
  2. Зайти на сайт МТС или посетить магазин с паспортом для покупки.
  3. Приобрести модель с уточнением о желании участвовать в данной акции.
  4. Получить кэшбек на счет МТС денег, кабинет для которого обычно формирует продавец.
  5. ользоваться возвращенными средствами на свое усмотрение.

Совет: перед оформлением кэшбека на смартфон стоит изучить все возможные программы, проанализировать и сравнить условия. Вложенное время окупится экономией, которая будет существенно выше, чем при спонтанной и необдуманной покупке.

МТС кэшбэк при покупке смартфона в рассрочку

Рассрочка отличается от кредита более выгодными условиями покупки интересующего товара или услуги. Но перед тем, как принимать окончательное решение по поводу сделки, важно учесть ряд скрытых нюансов.

Порядок оформления услуги в салонах МТС

Для приобретения смартфона в рассрочку, а, следовательно, получения кэшбека, клиенту придется соответствовать ряду требований, выдвигаемых компанией:

  1. Как и в предыдущем пункте, нужно сперва выбрать модель, участвующую в акции кэшбека с возможностью рассрочки. Такую информацию можно получить у консультанта, либо на официальном сайте организации в разделе партнерских сетей.
  2. Затем следует изучить условия приобретения телефона в рассрочку, а также получить предварительное согласие от сотрудника организации.
  3. После этого нужно запросить чек на приобретаемый смартфон.
  4. Далее документ предоставляется сотруднику банка-партнера компании, которые можно найти на официальном сайте. Сотрудник ознакомится с документом, выдвинет условия и перечислит пакет необходимых документов.
  5. Рассрочка будет доступна сразу после позитивного решения финансовой организации. Оно будет в виде договора, который оформляется на месте при присутствии менеджера.
  6. На месте необходимо проверить работоспособность телефона, при необходимости заменить бракованную модель.
  7. Остается спланировать бюджет и своевременно вносить равные платежи каждый месяц.

У определенных банков свои требования к заемщикам, что увеличивает одобрение хотя бы со стороны 2-х организаций. Следовательно, сумма кешбэка тоже различна и указывается в договоре при приобретении телефона. Получить свой кешбэк можно как реальными деньгами, так и бонусами на другие программы МТС.

Немного о страховке

Кэшбек сервис, как и рассрочка, доступен в любом отделении МТС по всей стране. Дополнительно для новых и старых клиентов компания предлагает услуги страхования. Сумма страховки напрямую зависит от стоимости приобретаемого телефона. Начисленные проценты суммируются. Важно помнить, что клиенту не должны навязывать страховку, оформление происходит исключительно на добровольной основе. Данная страховка направлена на обеспечение безопасности в ряде случаев, в частности, кражи гаджета или его утери. После такой неприятной истории нужно выполнить ряд следующих действий:

  1. Обратиться в компанию, к которой принадлежит симка, установленная в телефоне с просьбой о блокировке. Чем раньше это будет сделано, тем выше шанс защитить свои данные.
  2. Прийти в офис приобретения смартфона с паспортом и попросить оказать помощь. Желательно сохранить чек покупки, при его наличии смартфон может быть заменен по страховке на страховочную сумму. Траты будут существенно ниже, а за безопасность данных можно будет не беспокоиться.
  3. Приобрести новую симку и начать использование устройства практически, как и раньше. Некоторые восстанавливают утерянную, но в таком случае безопасность данных на прежнем устройстве существенно снизится.

Рассрочка и кэшбек от МТС: подводные камни

Несмотря на кажущуюся простоту и прозрачность сделки, могут возникнуть трудности, о которых компания, естественно, не расскажет сразу и они становятся известными благодаря бдительным бывалым покупателям. Прежде всего, стоит рассмотреть преимущества данной программы:

  • сроки от момента выбора смартфона до получения кэшбека и рассрочки
  • отсутствие большого списка необходимых документов
  • возможность подать заявки в различные организации, сотрудничающие с МТС. Следовательно, повысить шансы на одобрение
  • если кредитная история ранее по каким-либо причинам была испорчена, то беспокоиться не стоит, ключевым фактором в принятии решения она не является
  • наличие возможности льготных условий для определенной категории клиентов

Минусы услуги рассрочки

  • риски несвоевременного получения кэшбека, из-за чего в сети можно встретить много негативных отзывов
  • навязывание некоторыми сотрудниками страховки. В таких случаях люди советуют проявлять характер и не позволять давить на себя. Если сотрудник продолжает навязывать услугу, смело уходить в другой салон
  • необходимо выплатить солидную сумму при условиях высокой процентной ставки
  • отсутствие 100% страховки от использования личных данных 3-ми лицами
  • некоторые сотрудники не компетентны в некоторых вопросах и вместо того, чтобы обратиться за помощью к более опытным коллегам, начинают косячить в составлении договора. Отсюда, если возникает ошибка, клиенту приходится тратить не только нервы, но и денежные средства

Советы по оформлению рассрочки и кэшбека

Кроме оговоренных ранее подводных камней, опытные клиенты дают ряд практических советов по оформлению кэшбека с рассрочкой:

  1. Не стоит лениться и лучше обойти несколько салонов в пределах города. Дело в том, что ставка по процентам и сумма кэшбека может немного, но отличаться. А на общей сумме покупки разница будет очевиднее. Потому, собрав данные, стоит проанализировать их и обратиться в салон с наиболее выгодными условиями сделки.
  2. Стоит подробно изучить условия сделки. Пользуясь финансовой неграмотностью некоторых клиентов, некоторые салоны дают под видом бонусов и кэшбека дополнительные проценты на рассрочку, отчего сумма становится больше.
  3. Важно не забывать, что дополнительное страхование клиент приобретает только по личному желанию.
  4. Перед покупкой желательно изучить отзывы в интернете о работе того или иного офиса. Часто в сети встречаются надуманные отзывы, но в ряде случаев можно наткнуться на действительно полезную информацию вплоть до фамилии некомпетентного сотрудника офиса.

МТС кэшбэк при покупке honor

Смартфоны Honor стали пользоваться большой популярностью в последнее время. Схема получения телефона и кэшбека аналогична другим акциям: выбор товара, самовывоз, уточнение условий у продавца на месте получения смартфона. Сумма кэшбека может составлять до 25%, что увеличивает популярность телефона у клиентов МТС.  Многие клиенты говорят о возможности получения рассрочки на 36 месяцев. Перед приобретением модели стоит приблизительно рассмотреть ее особенности, чтобы понять, стоит ли игра свеч или лучше поискать аналог получше.

Преимущества:

  • мощная камера
  • солидная «начинка» телефона
  • привлекательный дизайн и цена

Из недостатков большинство пользователей выделяют, разве что, отсутствие оптической стабилизации устройства.

Кэшбэк мтс при покупке iphone

Компания МТС совместно с Айфоном проводят акцию, позволяющую приобрести модель по привлекательной цене, еще и с возвратом части потраченной суммы. Средства, полученные от приобретения Айфона, не являются баллами или бонусами, клиент имеет возможность распорядиться ими по собственному усмотрению. Особенно выгодный кэшбек МТС предлагает при приобретении нескольких устройств за один раз, сумма покупки будет тоже существеннее.

На наибольшую сумму кэшбека в данной акции можно рассчитывать при приобретении ведущих моделей телефона:

  • Samsung Galaxy Note8 64 ГБ
  • Samsung Galaxy S8 Plus 128 ГБ

В данном случае кэшбек может составить до 10000 рублей. А на несколько менышую сумму, например, 9000, можно рассчитывать, приобретая устройство за 29900 рублей и выше. Акция совместно с Айфон продлится до 31 мая включительно, а средства будут возвращены клиенту на кошелек МТС Денег. При отсутствии такого сервиса, клиент в праве попросить сотрудника любого офиса оформить его бесплатно. Для услуги необходимо иметь при себе лишь паспорт.

25% кэшбэк при покупке

У компании МТС по кэшбек программе имеется несколько десятков партнеров по всей стране. Естественно, каждый выдвигает свои условия, в том числе и на размер возвращаемой суммы. Многие из тех, кто ранее пользовался услугами кэшбека от МТС говорят о максимальном пороге в 25%. Такой лакомый процент можно получить при покупке определенных товаров, например, смартфонов Айфон. 

Как подключить услугу МТС кэшбек

Для подключения данной программы достаточно выполнить ряд простых действий:

  1. Зайти на официальный сайт организации.
  2. Выбрать интересующий магазин-партнер.
  3. Перейти на портал, где нужно будет авторизоваться в личном кабинете.

Многие отмечают большее удобство приложения от МТС, позволяющее тоже расплачиваться при помощи кэшбека. Спектр работы приложения от МТС огромен, и он постоянно пополняется новыми функциями:

  1. Возможность просматривать каталоги товаров партнеров в онлайн режиме.
  2. Не выходя из приложения просмотреть размер и общую сумму зачисленных бонусов.
  3. Совершение покупок в ряде магазинов.
  4. При необходимости использования баллов для пополнения телефона, в приложении нужно авторизоваться.
  5. Также можно уточнить сумму бонусов, зачисленных за определенный промежуток времени, к примеру, за месяц.
  6. Узнать сумму кэшбека и получить подробный отчет по ней: откуда, когда, сколько начислено денег.

Не приходит кэшбек

В сети множество отзывов негативного характера по данной программе именно из-за данного нюанса. Чаще всего проблема решаема без негатива, если быть бдительнее и следовать ряду советов:

  1. Необходимо сразу уточнить срок начисления баллов в салоне, где заключается сделка. Таким образом можно сэкономить нервы и себе, и оператору. В различных салонах сроки тоже разнообразны. 
  2. При истечении срока начисления средств и их отсутствии на кошельке не стоит стесняться позвонить в контактный центр. Обычно специалисты адекватно реагируют на такие ситуации и оперативно выясняют причину возникновения задержки.
  3. Если сбой произошел по вине магазина, то сотрудники просят переделать операцию и, в ряде случаев, дают дополнительные бонусы как компенсацию. Но они обычно начисляются в виде баллов на иные акции.
  4. Важно помнить, что перевод бонусных средств на кошелек обычно начисляется в начале месяца раз за оговоренный период.

Как можно убедиться, при грамотном подходе к использованию кэшбек сервиса можно сэкономить существенную сумму как финансовых средств, так и нервных клеток при работе с компанией МТС. Негативные отзывы говорят о том, что чаще всего недоразумения появляются именно из-за неопытности большинства клиентов в вопросах финансовой части. Поэтому, чтобы не стать уловкой недобросовестных продавцов, перед использованием такой услуги стоит немного повысить уровень собственной финансовой грамотности и бдительности.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие записи блога