Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта \ Лизинговые предложения на газели

Лизинговые предложения на газели

23 августа 2018

Автомобили марки ГАЗвот уже многие годыостаются вне конкуренции по популярности среди специального автомобильного транспорта у отечественных предпринимателей. Дело в том, что такие авто имеют прекрасное соотношение стоимости и качества. Так было ранее и так остается сегодня. Поэтому для юридических лиц именно автомобили ГАЗ становятся оптимальным вариантом транспортного средства для пополнения автопарка.

На дорогах сегодня мы можем видеть газели разных лет. И за это время транспортные средства ГАЗ не только претерпели изменения в дизайне, но и стали еще более надежными и долговечными. Не изменилась только политика ценообразования – производитель устанавливает разумные расценки на свою продукцию, что и привлекает большинство покупателей.

Именно газели за последние годы получили статус наиболее продаваемых автомобилей. В России они имеют самую большую долю в общем объеме продаж, а в сегменте коммерческого транспорта им и вовсе нет равных. Тем более что современным предпринимателям стал доступен новый вариант оформления транспорта в пользование – соглашение лизинга на автомобили ГАЗ. Именно на долю лизинга опадает большой процент продаж газелей. Такие договора особенно актуальны в среде предпринимателей, но порой клиентами на газели становятся физические лица.

Приобретение газели в лизинг

В списке предложений большинства лизингодателей есть газели. Ведь такой транспорт пользуется большой популярностью у юридических лиц. А так как основными клиентами компаний, предоставляющих авто в лизинг являются именно предприниматели, важно иметь достаточно предложений для того, чтобы заинтересовать клиента.

Лизинг – это договор, который можно сравнить с договором долгосрочной аренды с правом последующего выкупа транспортного средства. Такая услуга очень удобна для предпринимателей, так как позволяет получить в пользование транспорт, который будет работать и приносить доход без крупных вложений. Клиент оплачивает только ежемесячные платежи, которые рассчитаны на весь период действия соглашения. А после окончания договора сможет купить авто по остаточной цене.

Услуга лизинга газелей позволяет начинающим предпринимателям вести бизнес с минимальными денежными вложениями. При этом собственностью компании транспорт не становится, что соответственно не требует выплаты налогов на имущество. Главное, грамотно подойти к вопросу выбора лизингодателя. Ведь разные компании предлагают различные условия сделки. И не всегда условия лизингодателя будут привлекательными для клиента. Поэтому перед тем, как принимать решение о подписании договора, его необходимо внимательно изучить, проанализировать все пункты и сноски.

Лизинг автомобилей, в том числе и газелей, регулируется на законодательном уровне. Такая услуга появилась в нашей стране сравнительно недавно, но уже успела получить популярность среди юридических лиц. Для физических лиц возможность взять автомобиль в лизинг возникла еще позже – всего несколько лет назад. Рынок лизинга автомобилей для граждан пока еще можно назвать вялым, но с каждым годом он успешно набирает обороты. И, есть высокая вероятность того, что еще спустя несколько лет россияне будут больше оформлять транспортные средства в лизинг, как это сейчас происходит в Европе.

Приобретение нового автомобиля ГАЗ

Продажа нового транспорта является основным направлением деятельности любой компании лизингодателя. Да и многие предприниматели обращают свое внимание в основном на новый автопарк, так как есть мнение, что автомобили без пробега принесут максимум прибыли. Поэтому новые модели газелей всегда есть в списках предложений проверенных лизингодателей.

Юридические лица, которые планируют приобретать новую модель автомобиля ГАЗ, должны при подписании договора обратить внимание на такие нюансы:

  1. Период заключения сделки.
  2. Сумма, которую в итоге должен заплатить клиент на протяжении действия договора.
  3. Размер выплат.
  4. Остаточная стоимость и есть ли необходимость у клиента после окончания действия договора выкупать автомобиль.
  5. Кто оплачивает обслуживание, страхование автомобиля.
  6. Форс-мажорные обстоятельства.

При оформлении сделки на покупку нового автомобиля ГАЗ договор может предусматривать два варианта завершения сделки между сторонами. Один из вариантов – выкуп транспортного средства по остаточной цене, указанной в соглашении. Второй вариант – возврат транспортного средства лизингодателю. Отечественные компании выбирают разные варианты завершения сделки, поэтому этот нюанс важно учитывать.

ГАЗ б/у для клиентов

Большинство компаний лизингодателей предлагают своим клиентам получить не только совершенно новый автомобиль, но и подержанные машины. Это касается автомобилей ГАЗ, тем болеечто на отечественном рынке газелей бу достаточно много.

Покупка подержанных авто – выгодное приобретение. Газели отличаются долговечностью в эксплуатации. И это подтверждает больше количество автомобилей ГАЗ еще 90-х годов на наших дорогах. Поэтому экономный предприниматель может смело оформлять договор на приобретение автомобиля с пробегом. Конечно, покупать авто 90-го года производства не разумно, но подобрать вариант намного более новый не составит труда.

Хотя, осторожность в таком случае не помешает. Поэтому при выборе газели клиенту важно обратить внимание на несколько основных нюансов:

  1. Год производства. Специалисты рекомендуют выбирать машину, которая была выпущена не более пяти лет назад. Так как соглашение заключают в среднем на 3-5 лет, стороны должны быть уверены в том, что этот автомобиль сможет прослужить еще необходимый период времени как минимум.
  2. Пробег автомобиля. Это еще один важный фактор,который влияет на оставшийся срок эксплуатации автомобиля. Некоторые договора предполагают определенные ограничения по пробегу автомобиля на протяжении года. И если клиент нарушает такие ограничения, к нему могут применять штрафные санкции.
  3. Техническое состояние машины. Оценку делает опытный механик компании.

Оценку технического состояния делают эксперты, которые обычно работают в штате лизингодателя. Они дают оценку автомобилю после проверки и оговаривают возможность приобретения клиентом автомобиля. Если в штате компании нет экспертов, лизингодатель может привлекать специалистов, которые проведут независимую экспертизу. На экспертизе независимым экспертом может наставить и покупатель перед тем, как подписать соглашение.

Оформление сделки на авто у лизингодателя без первоначального взноса

Очень удобный вариант для многих клиентов – получение автомобиля на условиях лизинга без первоначального взноса. И немало компаний сегодня предлагают именно такой вариант договора, учитывая пожелания клиентов. Но отсутствие взноса имеет некоторые нюансы:

  1. Стоимость лизингового договора будет выше, так как при отсутствии первого взноса размер удержания увеличивается. Таким образом компания пытается свести к минимуму риски невозврата средств со стороны клиента.
  2. Срок действия договора при отсутствии первоначального взноса обычно не более 3 лет, что также увеличивается размер удержания. При оформлении дорогостоящего грузового транспорта или спецтехники сумма ежемесячных выплат может быть весьма существенной.
  3. Некоторые компании требуют привлекать поручителей.

Не все лизингодатели готовы предложить клиентам услугу продажи автомобилей без первоначального взноса. Но найти такие компании все же можно. Правда, перед тем, как заключать договор клиенту не помешает уточнить условия в других компаниях, которые требуют минимальный взнос на начальном этапе оформления следки. При прочих равных условиях договор со взносом может оказаться выгодней. А размер взноса будет при этом не стольсущественным и вполне реальным для клиента. Причин атакой разницы в том, что при отсутствии первого платежа компании необходимо максимально обезопасить себя от риска невыплаты со стороны клиента оговоренных платежей. Эти риски снижают за счет повышения комиссии и добавления её к ежемесячным платежам. В результате растет не только размер взносов для клиента, но и итоговая переплата по договору. И подобная экономия получается не всегда уместной.

Автомобиль ГАЗ и договора лизинга для юридических лиц

Именно юридические лица являются основными клиентами на автомобили ГАЗ. Поэтому лизингодатели всегда имеют выгодные варианты для предпринимателей.

Для получения автомобиля в лизинг предпринимателю необходимо предъявить:

  1. Свидетельство о регистрации предпринимательской деятельности.
  2. Документ, удостоверяющий личность руководителя.
  3. Финансовые документы о результатах деятельности.
  4. Копии уставных документов.

Также лизингодатель рассматривает срок деятельности клиента. Если бизнес зарегистрирован несколько месяцев назад, это, скорее всего,будет поводом для отказа в соглашении. Потому что большинство компаний заключают сделки с клиентами, которые ведут бизнес не менее полугода.

Перечень основныхдокументов может меняться в зависимости и от выбора лизингодателя и от того, какой автомобиль выбирает клиент. Для более дорогих транспортных средств условия более жесткие.А вот машины с пробегом,к примеру, можно взять сминимальным пакетом документов.

Договора лизинга также могут иметь разные условия – предусматривать первоначальный взнос, оговаривать необходимость покупки автомобиля после завершения договора лизинга, предусматривать страховку и техническое обслуживание только в определенных компаниях. Все эти пункты важно внимательно изучить перед тем, как подписывать договор лизинга.

Могут ли оформить газель по договору лизинга индивидуальные предприниматели?

Индивидуальным предпринимателям выгодно приобретать транспортные средства в лизинг. Несмотря на то, что для оформления договора требуется выполнение определенных условий со стороны клиента, ИП намного проще получить одобрение на сделку со стороны лизингодателя, чем получить положительный ответ отбанков на автокредит. Дело в том, что индивидуальных предпринимателей банки считают ненадежными клиентами,что становится частой причиной отказа в кредитовании. Лизинговые компании при подписании договора с ИП несут минимальные риски благодаря тому, что предмет договора не переходит в собственность клиента.

Для оформления сделки ИП должны подать:

  1. Копии удостоверений личности.
  2. Копии документов, подтверждающие регистрацию как ИП.
  3. Подтверждение доходов.
  4. Срок работы индивидуального предпринимателя должен быть не менее шести месяцев, иначе на подписание договора можно не рассчитывать.

Индивидуальным предпринимателям,которые работают на общей системе налогообложения, можно дополнительно получить налоговые льготы, которые предусмотрены для юридических лиц. Также у ИП есть возможность воспользоваться субсидиями от государства, за счет которых всегда можно удешевить первоначальный взнос.

Оформление автомобиля ГАЗ по договору лизинга для физических лиц

Относительно недавно появилась возможность оформлять лизинг на автомобили для обычных граждан. Долгие годы законодательство страны предусматривало эту возможность исключительно для предпринимателей.Соответственно и автомобили брали преимущественно для выполнения предпринимательской деятельности. Сегодня воспользоваться замечательным предложением могут и обычные граждане страны.

Среди вариантов автомобилей, которые лизингодатели могут предложить для физических лиц, встречаются и автомобили ГАЗ. Это не самый распространенный вариант, так как физические лица заключают сделки на легковые автомобили для личного пользования. Но есть и те, кому необходимы именно специальные модели ГАЗ.

Чтобы оформить заявку клиент должен подготовить документы:

  1. Копия паспорта и водительских прав.
  2. Подтверждение доходов.
  3. Справка с места работы.

В некоторых случаях могут потребоваться поручители. Компания обычно оговаривает необходимость поручителей при предоставлении клиенту авто без оплаты первого взноса. Также подобные условия могут диктовать компании при заключении сделки на дорогие автомобили.

Какими бы ни были условия предоставления автомобиля ГАЗ по договору лизинга, они зачастую гораздо выгодней условий договора автокредитования. Да и получить машину на правах аренды намного проще для любого клиента. А простота оформления сделки подкупает.

Чтобы получить машину в лизинг, клиенту нужно сначала выбрать проверенную лизинговую компанию и ознакомиться с её предложениями. Важно посетить офис компании, побеседовать с сотрудниками и уточнить у них все нюансы заключения сделки. Не нужно обращаться в первую попавшуюся компанию, лучше проанализировать предложения нескольких лизингодателей и выбрать интересный вариант. И даже если со слов сотрудника вас все устраивает, не помещает внимательно прочесть договор перед тем, как ставить на бумагах свою подпись. Иногда сотрудники скрывают некоторые факты, недоговаривают о существенных моментах при заключении соглашения, что становится для клиента впоследствии неприятным сюрпризом. Но это не означает, что основная задача лизингодателей – обмануть клиента. Ведущие компании стараются сохранять свою безупречную репутацию, так как конкуренция на рынке постоянно растет и нужно привлекать клиентов интересными условиями и выгодными предложениями.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие записи блога

Грузовые авто в лизинг

23 августа 2018

Лизинг автомобиля и начальный взнос

22 августа 2018

Лизинг (финансовая аренда)

22 августа 2018