Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта \ Карты-копилки: 10 самых доходных дебетовых карт

Карты-копилки: 10 самых доходных дебетовых карт

Tweet

Мы подготовили для вас обзор депозитных банковских карт, с помощью которых можно, если не заработать, то уж точно сохранить свои деньги.  Это альтернатива банковским вкладам, которые менее контролируемы и удобны в использовании.

Что выгоднее: вклад или дебетовая карта?

Конечно, процент по вкладу может быть выше, чем у депозитной карты, однако не стоит за ним гнаться так усердно пока идет волна отзыва банковских лицензий рынка (прим. ред.: «Путин: если размер ставок по депозитам какого-либо банка резко отличается от среднего уровня, это говорит о том, что банк желает привлечь средства вкладчиков любой ценой и испытывает трудности»).

Плюсы дебетовых карт. Дебетовые карты позволяют:

1. самостоятельно совершать все операции, с помощью интернет-банка или мобильного приложения.

2. свести общение с банком к минимуму. Вам предстоит посетить банк, максимум, 2 раза: оформить и получить карту.  А может и не предстоит вовсе: все чаще оформление производится онлайн, а карту привозит курьер.

3. Пополнять, расходовать и переводить деньги с минимальными ограничениями или бесплатно.

4. у некоторых депозитных карт есть овердрафт. Они похожи на обычные кредитные карты, но не стоит путать: в данном случае банк вам предоставляет денежный лимит под залог средств, которые вы разместили на депозите. Это опциональная возможность.

5. скидки и различные бонусы в случае оплаты картой.

6. воспользоваться функцией «cash back» — это возврат определенной части платежа обратно на карту, с помощью которой был проведен платеж. Как правило, речь идет о возврате суммы, составляющей 0,5% — 3% суммы платежа, однако в некоторых случаях возврат может достигать и 10% — 15% (дорогие рестораны, услуги бронирования гостиниц, аренда автомобиля).

➜ Чем больше средств имеется на карте и выше ее статус (Gold, Platinum и др.), тем больше бонусов и тем выгоднее дебетовая карта для ее владельца.

Минусы дебетовых карт:

1. Ограничения по сумме частичного снятия

2. Неснижаемый остаток. Нарушение уровня минимального остатка хотя бы на несколько копеек  вниз приводит к досрочному расторжению договора и потере начисленных процентов.

3. Деньги, размещенные на депозитной карте не всегда застрахованы агентством страхования вкладов (АСВ) и, в случае банкротства банка, вы можете их потерять.

4. Если у карты есть овердрафт (функция кредитной карты), то кредитный процент, скорее всего, будет значительно завышен. Однако если вы не будете влезать в «кредитные» деньги,  то на эту ловушку вы не попадетесь.

В нашем обзоре участвуют только те предложения, которые подходят под следующие критерии:

— банк должен входить в ТОП-500 российских банков по активам;

— реально действующий карточный продукт на данный момент (13 октября 2014 года)

— минимальная процентная ставка 8% годовых

— возможность снятия наличных в банкоматах без комиссии

— карта выдается новым клиентам банка, т.е. не обязательно наличие кредита или вклада в данном банке.

 

Tweet
Другие публикации

ЦБ готовится к резкому укреплению рубля в октябре/ноябре 2013 года.

Статья является продолжение:  Ожидайте доллар за 30 рублей уже к концу года.

Пока Bloomberg дает апокалиптические прогнозы по ситуации в США, Обама отказывается от поездки на АТЭС, весь мир говорит о техническом дефолте, наш ЦБ немного подкорректировал политику валютного курса .

Интересный документ! Впервые мне на глаза попался официальный регламент объема интервенций, зависящий от стоимости бивалютной корзины.

10 октября 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
37 комментариев

Устоит ли цена на недвижимость под натиском стагнации?

Недвижимость - один из немногих активов, цена на который актуальна для всех жителей нашей страны. Вы можете не иметь ни одного доллара в кармане, не интересоваться фондовым рынком, но "крыша над головой" вам непременно необходима.

Прогнозов динамики цен на жилье очень много, но большая часть из них написана по заказу заинтересованных сторон. Поэтому достоверность подобных прогнозов оставляет желать лучшего.

Большинство прогнозов оперируют некой средней ценой за квадратный метр. Величина увлекательная, но больше походит на среднюю температуру пациентов "по больнице". По моему мнению, на каждый сегмент влияют свои факторы, зачастую совершенно не пересекающиеся! Например, кризис 2008 года привел к существенному падению цен на элитное жилье, но на рынок эконом класса повлиял в гораздо меньшей степени.

Сложно объять все сегменты, поэтому для данной статьи я выбрал самый популярный - эконом класс и постарался описать все факторы, влияющие на его цену сейчас и в будущем.

4 октября 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru

Обзор условий банков по обезличенным металлическим счетам

Эта статья является 3-ей из цикла статей про драгоценные металлы. Перед прочтением могу предложить ознакомится со статьей "Серебро — рост или падение?" и со статьей "Обзор способов инвестирования в драгоценные металлы" .

Предлагаю вашему вниманию подробный обзор условий 11 ведущих банков России по ОМС (обезличенным металлическим счетам). Все они входят в ТОП-20 банков России (по капитализации) и предоставляют возможность открытия металлического счета физическим лицам.

26 сентября 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
Добавить комментарий