Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта \ Во второй половине июля ряд банков увеличил доходность вкладов

Во второй половине июля ряд банков увеличил доходность вкладов

Tweet

В период с 1 по 31 июля на рынке банковский услуг произошло немало позитивных изменений. Несколько кредитных организаций, имеющий представительства в Москве и Петербурге, увеличили доходность вкладов и тем самым в очередной раз дали гражданам повод задуматься о смене депозита на более выгодный.

1. «Азиатско-тихоокеанский банк» приготовил сюрприз для  представительниц прекрасного пола, увеличив ставку по вкладу «Женский взгляд» в рублях до 8,6% при размещении средств на 182 дня и до 9,75% при размещении на 367 дней. Ранее ставки составляли 8,2% и 9,45%  соответственно.

2. «Интерактивный банк» увеличил ставку по вкладу «Лето онлайн». При условии  ежемесячной выплаты процентов его можно открыть под 10,91%, а не под 10,75% как ранее, а с выплатой процентов в конце срока - под 10,95% вместо 10,9%.

3. «ЮниКредит Банк» повысил ставку по вкладу «Универсальный». Средства в рублях принимаются под 7,5%-8,5%, вместо прежних 7,25%-8,25%), в долларах — под 0,5%-1,2% вместо 0,5%-1%, в евро — под 0,5%-1% вместо 0,5%-0,85%) в зависимости от срока договора.

4. Банк «Балтика» поднял ставки сразу по нескольким вкладам в рублях. Так, средства на депозиты «Максимум возможностей» и «Максимум возможностей Online» привлекаются теперь не под 9,7%, а под  10,5%  годовых. С 9,4%-10% до 9,7% —10,4% выросла доходность «Классического», открываемого на срок 366—545 и 546—732 дня. Вклад «Мультивалютный» со второй половины июля открывается под 8,8%-9,4% годовых в зависимости от срока. Ранее его доходность была на уровне ранее 7,4%-8% годовых. Подорожал и фирменный вклад «Балтика», который теперь гарантирует 11% годовых 10,6%.

5. «Татфондбанк» повысил ставку по продуктам «Вклад для тех, кто управляет», «Вклад для тех, кто всегда online» и «Вклад для тех, кто молод и активен». Первый и второй открывается под 9%, 9,5% и 9,8% годовых в зависимости от суммы, третий — под 9,5%, 9,7% и 10%. Ранее доходность кладов составляла 8,3%, 8,8% и 9,3%, 8,8%, 9,3% и 9,5%  и 9,2%, 9,5% и 9,7%  соответственно.

6. Банк «Союз»  повысил ставки по вкладу «Победитель». При опции ежемесячной выплаты процентов доходность равняется 9,5%, а при выплате в конце срока — 10%. До этого ставки находились на уровне 8,5% и 9% годовых.

По информации ЦБ, максимальная ставка топ-10 банков России по рублевым вкладам за третью декаду июля составила 9,01%, не увеличившись и не понизившись по сравнению с первой и второй декадой месяца. В топ-10 банков по объему депозитов физических лиц в рублях входят «Сбербанк», «ВТБ24», «Банк Москвы», «Райффайзенбанк», «Газпромбанк», «Русский Стандарт», «Альфа-Банк», «Хоум Кредит Банк», «Промсвязьбанк» и «Россельхозбанк».

Tweet
Другие публикации

Семь способов увеличить свою зарплату

Семь способов увеличить свою зарплату

Цена на услуги ЖКХ, проезд в общественном транспорте и продукты растут ежегодно, а зарплаты большинства россиян, к сожалению, нет.  Всем, кто давно мечтает попросить у начальства прибавку, но не знает, как это сделать, стоит прочитать этот пост.

1 августа  Автор: Евгений Зайцев
нет комментариев

Уменьшить налог на недвижимость станет проще

Уменьшить налог на недвижимость станет проще

Президент Владимир Путин подписал поправки  в закон «Об оценочной деятельности», которые упростят процесс оспаривания нового налога на недвижимость.

30 июля  Автор: Евгений Зайцев
нет комментариев

В России введут наказание за «фокусы» с собственной банковской картой

В России введут наказание за «фокусы» с собственной банковской картой

Национальный совет финансового рынка предлагает Госдуме ввести уголовную ответственность за мошенничество с собственной банковской картой.

28 июля  Автор: Евгений Зайцев
нет комментариев
Добавить комментарий