Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Список банков \ МДМ Банк \ Отзывы \ 7 ноября 2014 я зашла в пресненский...

МДМ Банк

Отзыв
orangiata.id.mail.ru21 ноября 2014, Об ипотеке
7 ноября 2014 я зашла в пресненский филиал, чтобы узнать подробности об ипотеке с использованием материнского капитала. Девушка (имени-фамилии не знаю, у нее волосы цвета ирисок и очки) сказала, что они этим вопросом не занимаются, надо ехать на Котельническую. Я работаю как раз на 1905 года и именно пресненский филиал мне удобен, в т.ч. по месту жительства он тоже ближайший. Обратилась через форму обратной связи и спросила, почему я должна ехать в неудобный мне филиал и обязательно ли именно туда, может, хотя бы на Китай-Город (а не неизвестную мне улицу, хотя на Таганской иногда бывала). Выяснилось, что отфутболивать меня не имели права!
Собрав все документы, позвонила по московскому телефону банка, добавочный 43357, в пресненский филиал. Отмахиваться на этот раз от меня не стали, а обещали перезвонить в течение часа (т.е. не позднее 18.30). В 19.20, так и не дождавшись звонка, хотя мобильник был в кармане все время, позвонила снова по тому же добавочному. И мне сказали, что "сотрудник, с которым я беседовала, видимо, ушел". Банк работает до 20.30 - почему некоторые сотрудники уходят раньше более, чем на час? Попросила собеседницу, чтоб мне позвонили не позднее 12.00, чтоб созаемщик (муж) мог отпроситься, и мы бы поехали вместе.
В 11.00 мне позвонила Екатерина и сказала, что "первоначальный взнос составит 15%" (на 25 лет, ориентировочная стоимость квартиры 6 млн., первый взнос - материнский капитал плюс 100-150 т.р.). А на вопрос, что же делать, если 15% у меня нет, было предложено взять кредит под залог имеющейся недвижимости - чтоб оказаться на улице, в т.ч. моим детям. Почему, хотя на сайте указано, что "первоначальный взнос от 5%", мне говорят, что 15%? Вновь написала через обратную связь. Сергей мне ответил, что "на сайте банка указаны данные информационного характера, и не являются окончательными. Информация о первоначальном взносе указана от 5%, дальнейшие условия меняются в зависимости от выбранных Вами. В связи с чем Вам был озвучен размер первоначального взноса 15% от стоимости приобретаемой недвижимости под Ваши условия." Возрастание процента первого взноса в 3 раза - ЭТО нормально??? Банк, может, так считает - я нет. Мы деньги не печатаем. Возникает закономерный вопрос: а кто же платит всего 5% первого взноса, и почему такие условия не достались нам? Ответила на письмо, спросив об этом прямолинейно и откровенно, с упоминанием того, что по Конституции я имею право на информацию. Но не сомневаюсь, что ответ на вопрос я не получу (будет "без объяснения причин", "мы не отвечаем на такие вопросы" и т.п. - у нас же любят показать, что клиент ничтожество) или получу очередную отписку в стиле "мы правы по всем параметрам". Но терять мне нечего, т.к. 15% первого взноса я не имею и нескоро буду иметь (а инфляция не дремлет), а на указанных на сайте условиях ипотеку не получу (т.е. чтоб действительно 5% или несильно больше).
Рейтинг: 0.25

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий