Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Список банков \ Абсолют Банк \ Отзывы \ В феврале 2012 года между мною и АК...

Абсолют Банк

Отзыв
antiabsolute19 декабря 2012, Об ипотеке
В феврале 2012 года между мною и АКБ «Абсолют Банк» был заключен кредитный договор (ипотека).
По условиям ипотеки жилье приобреталось частично за мой счет. Подтверждала доход и свою финансовую состоятельность справками 2НДФЛ и выписками.
Суть проблемы заключается в том, что после подписания всех необходимых документов ипотечные средства были заложены в ячейку.(сделка произошла) С продавцом должна была окончательно рассчитаться в течение 10 дней после регистрации сделки в ФРС, и эти условия прописаны в договоре купли-продажи.
Ячейка была арендована на месяц не только мной, но и продавцом, для закладки ипотечных средств.
На следующий день после подписания договора купли-продажи, закладки ипотечных денег в ячейку и выплаты суммы аванса, продавец передумал продавать квартиру, сказав что у него есть другой покупатель, который предлагает ему заплатить больше и сразу наличными до регистрации квартиры, и получив ранее от меня аванс сказал что этих денег я не увижу, а если я подам в суд то по копейке мне будет выплачивать сумму аванса (речь идет о 650 000рублях), полученного в счет стоимости квартиры, пригрозил что у него есть связи в регистрационной палате и в банке и что он мне (каким-то образом) испортит кредитную историю и я обречена на пройгрыш. Я была в ШОКЕ! Пошла в банк - и сообщила о действиях продавца. Но в банке поддержки не было- мне сказали что я должна просто отказаться от ипотеки и расторгнуть сделку, заплатить штраф за пользование ипотечным деньгами в течение месяца - раз такое дело........ УЖАС!
Итак, продавец "завладев" суммой в 650 000 рублей, стал действовать как и сообщил ранее о своих намерениях: на следующий день он стал писать письма в регистрационную палату под предлогом своего гражданского права на приостановление, а в последствии и отказе от сделки ссылаясь на свое волеизлияние, и ему удалось забрать документы. На продление аренды ячейки в указанный день он "естественно" не пришел, а еще заручившись поддержкой банка Абсолют - имел наглость требовать доплату суммы в миллион рублей в качестве очередного аванса за квартиру еще до регистрации квартиры, зная что он уже подал заявление на волеизлиянии не продавать мне квартиру в регистрационную палату.
После того как продавец не явился на продление ячейки, у меня также начались проблемы - я не имела возможности доступа в ячейку по договору аренды и написала письмо о продлении ячейки сроком еще на один месяц до выяснения всех обстоятельств. Банк ответил мне согласием. Но продавец также не являлся на продление ячейки. И ипотечные деньги "застряли" в ячейке! Что с ними я до сих пор не знаю! Я пошла на прием к управляющему банка Абсолют филиала на Шпалерной, беспокоясь о том чтобы средства были в сохранности - на мой вопрос что сейчас с деньгами? - он мне сообщил что банк не отвечает за содержимое ячейки и за то какая сумма денег там по факту будет.
Я как покупатель была ВОЗМУЩЕНА и НЕ СОГЛАСНА с действиями банка и продавца, так как уже несла огромные убытки из-за их СГОВОРА- не только по выплатам по ипотеке, но и аванса продавцу за квартиру в размере 650 000 рублей.
Я обратилась в суд на ситуацию, уже оплачивая ежемесячно ипотеку.
Сужусь с продавцом до сих пор, а представители банка постоянно ходят в качестве третьей стороны и помагают интересам продавца, А НЕ МНЕ - СВОЕМУ КЛИЕНТУ!
Мало того, в процессе судебных разбирательств продавцу удалось с помощью такой "поддержки" перепродать квартиру другому покупателю через регистрационную палату, которая в этот же период проходила ответчиком по этой недвижимости. АБСУРД! САМОУПРАВСТВО! Учитывая, что мой комплект документов до сих пор находится в регистрационной палате с отметкой о возобновлении регистрации.
Продавец до последнего скрывал факт перепродажи кватиры и только спустя больше полугода во время очередного процесса сообщил о том что квартира перепродана и предоставил оригиналы свидетельства о праве собственности другому лицу (а именно своему риелтору, который проводил сделку) через ФРС. Официально банк узнал об этом на суде и тут же подал на меня иск в суд на расторжение ипотеки, сняв с меня деньги с моего счета без моего ведома сумму для оплаты пошлины искового заявления без моего согласия. А написали в распечатке платежей, что на оплату процентов по ипотеке. (САМОУПРАВСТВО).
Я постоянно выражала свою готовность платить ежемесячно за ипотеку не имея квартиры и дальше, и параллельно отсуживать недвижимость, а банк тем неменее подал на меня иск. При этом за все это время снимая с меня ежемесячно деньги за пользование ипотечными средствами.
Обращалась в Москву в Главное управление с просьбой приостановить иск до момента окончательного оглашения результата по признанию сделки недействительной (повторной продажи).
Из Москвы из главного филиала мне пришел отказ, так как возможно человек занимающийся претензионной работой не разобрался в нюансах, либо политика Абсолют банка такова ….. И согласился с действиями которые предпринял филиал в СПб.
Другими словами, банк держа ипотечные деньги у себя в хранилище, к которым я не имею доступа по договору аренды ячейки, имея возможность в любой момент собрать комиссию и вынуть содержимое ячейки под опись на ответственное хранение или положить на депозит тем не менее банк этого не делает и в течение 8 месяцев снимает с моего счета платежи в качестве процентов за ипотеку требует каким-то образом их вернуть. ГРАБЕЖ!
На последнем суде о признании недействительным сделки по повторной продаже квартиры другому покупателю (которая являлась одновременно риелтором продавца), представитель АКБ «Абсолют Банк» также защищала незаконные действия продавца, наносил мне моральный вред оклеветав меня перед судом. Исходя из этого получается что ПОЛИТИКА БАНКА НЕ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО КЛИЕНТА, а ГРАБИТЬ И КЛЕВЕТАТЬ! Такая позиция банка повлияла на решение суда об отказе мне в праве зарегистрировать квартиру должным образом по договору купли-продажи и признать недействительной сделку заключенным продавцом повторно! ФАЛЬСИФИКАЦИЯ и САМОУПРАВСТВО!!!
Рейтинг: 0

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий