Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Вопрос-ответ \ Как получить компенсацию по вкладу, если вклад в Сбербанке закрыт, а вкладчик не может предъявить сберегательную книжку?
Вопрос:

Как получить компенсацию по вкладу, если вклад в Сбербанке закрыт, а вкладчик не может предъявить сберегательную книжку?

Ответ:

Если вкладчик хочет получить компенсацию по вкладу, закрытому в 1992-2014 годах, он должен обратиться в структурное подразделение Сбербанка по месту хранения вклада или в структурное подразделение банка, в которое он намерен перевести сумму компенсационной выплаты. В этом подразделении вкладчик должен написать заявление на получение компенсации.

Если вкладчик хочет получить компенсацию по вкладам, которые были закрыты в период с 20 июня 1991 по 31 декабря 1991 гг., он должен знать, что по таким вкладам выплата компенсации в двукратном или трехкратном размере не осуществляется.

Если вы потеряли сберкнижку по действующему вкладу, вы должны обратиться в структурное подразделение Сбербанка по месту открытия вклада. В этом подразделении вы должны будете написать заявление об утрате сберкнижки и заявление на получение компенсации.

Задать другой вопрос

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий