Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Вопрос-ответ \ Добрый день! срок вклада заканчивается 22.07, могу ли я его закрыть 21.07(заранее) и не потерять проценты?
Вопрос:

Добрый день! срок вклада заканчивается 22.07, могу ли я его закрыть 21.07(заранее) и не потерять проценты?

07 октября 2014
Ответ:

У вас на руках должен быть договор об открытии вклада, в котором прописана вся информация о сроке окончания вклада. Для закрытия вклада и получение накопленных процентов вы должны обратиться в отделение банка в срок, указанный в договоре. Отметим, что если у вас открыт вклад на крупную сумму, стоит заранее обратиться в банк и заказать на определенную дату (срок закрытия вклада) нужную сумму. Например, далеко не всегда банк может сходу выдать вам несколько миллионов рублей наличными. Если вы переводите деньги на другой счет или в другой банк, такая проблема отпадает.

Отметим, что если вы не обратитесь в банк в указанные в договоре сроки, банк действует в соответствии с договором, например, размещает средства на счете до востребования или осуществляет автоматическую пролонгацию вклада.

Что делать, если дата закрытия вклада приходится на выходной день? В таком случае, в соответствии со ст. 193 ГК РФ, днем окончания срока действия вклада считается ближайший рабочий день, следующий за выходным днем.

Задать другой вопрос

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий